На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-8-3 на главную / новости от 2007-8-3
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 3 августа 2007 г.

«АНД Проджект» сменила IBS в ресторанной компании

В четверг, 3 августа, компания «АНД Проджект» объявила о внедрении системы Microsoft Dynamics AX в «Росинтер ресторантс холдинге».

Напомним, в 2005 году о подобном проекте у этого же заказчика сообщала компания IBS. Тогда она выразила надежду создать к концу того же года с использованием Microsoft Dynamics AX единую систему управления финансами и обеспечить к ней доступ для ста сотрудников «Росинтер ресторантса».

Как рассказал IT-daily директор управления проектами по информационным технологиям «Росинтер ресторантс холдинга» Александр Анисимов, действительно, в 2005 году IBS выполнила первую фазу проекта. При этом она разработала пакет методологической документации, который включает в себя следующие документы: учетная политика для целей бухгалтерского учета и налогообложения, план счетов бухгалтерского учета, методики договорного учета, исполнения платежей для единого казначейства, принципы и регламент консолидации корпоративной отчетности и пр. Кроме того, были определены принципы ведения и состав корпоративных аналитических справочников для целей учета и налогообложения.

Однако, по словам г-на Анисимова, несмотря на то, что компанией IBS проводилась методологическая часть проекта, «Росинтер ресторантс» принял решение о проведении дополнительного конкурса по выбору исполнителя работ второй фазы проекта — внедрения информационной системы. При этом выбор подрядчика осуществлялся с привлечением компании Accenture, которая предложила методику оценки конкурсных предложений.

В данном тендере приняли участие семь компаний, которые, по утверждению заказчика, являются «одними из крупнейших игроков на рынке внедрения систем такого класса». В итоге, «Росинтер ресторантс» отдал предпочтение компании «АНД Проджект», которая в мае прошлого года и продолжила начатые IBS работы.

Менеджер по связям с общественностью IBS Анастасия Денисова рассказала IT-daily, что консалтинговые услуги компания оказывала в рамках как бы «отдельного проекта», а о том, что внедрением будет заниматься именно IBS речи в 2005 году не было. После того, как была разработана методология внедрения, «Росинтер ресторантс» провел конкурс, по результатам которого и выбрал исполнителя последующих работ. При этом «заказчик сделал выбор в пользу более низкого ценового предложения».

Из сообщения «АНД Проджекта» следует, что в ходе нынешних работ ей удалось организовать систему планирования платежей, а также создать единую базу хозяйственных операций для целей РСБУ и МСФО. При этом подрядчик автоматизировал более ста рабочих мест для сотрудников отделов бухгалтерии, казначейства, департамента корпоративной отчетности и других подразделений заказчика.

На сегодняшний день инсталлированная система передана в опытно-промышленную эксплуатацию в наиболее крупной компании «Росинтер ресторантс холдинга».

Г-н Анисимов рассказал также, что в дальнейшем «Росинтер ресторантс» собирается доработать систему и, в частности, автоматизировать оперативный контроль бюджетов инвестиций и логистический контур центрального склада.

Финансовые подробности проекта не разглашаются.

 

 Предыдущие публикации:
2005-05-31   IBS договорилась с «Росинтер Ресторанс» о создании системы управления финансами

 

← июль 2007 1  2  3  6  7  8  9  10  13 сентябрь 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!