На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-5-30 на главную / новости от 2005-5-30
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 30 мая 2005 г.

Hitachi наращивает производство плазменных дисплеев

Производитель электроники Hitachi планирует пустить в эксплуатацию новый завод, который позволит токийской компании производить дополнительно 100 тыс. плазменных дисплеев в месяц.

Согласно своему проекту FHP (Fujitsu Hitachi Plasma Display), который должен завершиться в конце 2006 года, Hitachi инвестирует $787 млн в производство в Miyazaki Works. Этот проект стал результатом частичного приобретения в начале этого года пакета акций завода у Fujitsu. Теперь FHP станет консолидированной дочерней компанией. FHP – один из крупнейших в мире производителей плазменных панелей, однако сокращение прибылей рисует перед рынком плазменных дисплеев мрачное будущее.

Руководители Hitachi хотят наращивать свой плазменный бизнес в Японии, продвигая бренд Wooo. За океаном продукты компании продаются под брендом Hitachi.

Компания надеется выделиться на фоне конкурентов, применяя новый метод изготовления плазменных панелей ALIS (Alternate Lighting of Surfaces). В отличие от существующей технологии, ALIS отображает с более высокой частотой попеременно четные и нечетные строки. Этот эффект позволяет создавать изображения высокого разрешения с использованием примерно того же количества электродов, что и в продуктах VGA.

В марте 2004 года Hitachi планировала построить у себя в Miyazaki Works новый, третий завод FHP. Этот план предполагал инвестиции в размере $694 млн, возведение завода к началу 2005 года и его вывод на полную проектную мощность в 2006 году. Однако от него пришлось отказаться из-за резкого падения цен на плазменные панели и ввиду решения об изменении конструкции плазменных экранов с применением технологии ALIS.

Теперь Hitachi рассчитывает производить на своих двух заводах в Miyazaki Works 200 тыс. плазменных экранов ежемесячно, а к концу марта 2009 года — около 300 тыс. 

 Предыдущие публикации:
2005-04-04   Hitachi совершает рывок в области емкости жестких дисков
Обсуждение и комментарии
Не Лох
31 May 2005 8:38 PM
hmm слепые они что ли ? Нахрен им плазма ?
Умирает ведь.
Я вон DLP TV себе купил на пару недель назад.
52 диагональ, офигенное качество изображения, и стоит более чем в 2 раза дешевле такого же размера плазмы.
Да и в отличие от плазмы не теряет 50% яркости через 3 года :))

SAMSUNG вон уже 40 дюймовый OLED экран демонстировала.
А эти блин за умирающюю технологию держатся.
 

Suhoy
4 Jun 2005 6:28 AM
DLP это проэкционная технология, а значит имеет все недостатки такой системы. А имменно: пониженная яркость и угол обзора в сравнении с плазменной технологией.
 

 

← апрель 2005 23  24  25  26  27  28  29  30  31 июнь 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!