На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-5-20 на главную / новости от 2005-5-20
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 20 мая 2005 г.

Xerox готовится в приходу Longhorn

Корпорация Xerox приступила к разработке новых режимов сканирования и печати документов для своих офисных многофункциональных систем. Они будут поддерживать новые возможности, которые должны появиться в платформе Windows следующего поколения под названием Longhorn.

Речь идет в первую очередь о наборе технологий Metro, предоставляющих заказчику удобные режимы управления документами на протяжении всего срока их службы -- от создания и печати до сканирования и архивации. Эти средства представляют собой совокупность нового формата документов, файла обмена и языка описания страниц.

В целом Metro построены на таких открытых стандартах, как XML, XAML и ZIP, что обеспечивает совместимость этих технологий с разнообразными устройствами и прикладными программами.

На конференции Microsoft WinHEC 2005 (см. PC Week/RE, № 16/2005, с. 1) с участием разработчиков оборудования, дизайнеров и проектировщиков были продемонстрированы процедуры сканирования и печати с использованием прототипа Metro и многофункциональных устройств Xerox WorkCentre Pro.

Xerox расширяет базовые возможности Metro за счет применения технологии Xerox Mixed Raster Content, что позволяет без снижения качества изображения значительно уменьшить размер файлов, содержащих отсканированные документы.

Благодаря этому повышается скорость их обработки, снижаются требования к пропускной способности сети и объему памяти для хранения файлов. Аппараты Xerox также будут поддерживать функции печати Metro, обеспечивающие более эффективную обработку печатаемых документов.

Применение новых технологий Microsoft даст пользователям систем Xerox дополнительные возможности по управлению и редактированию документов. Например, даже во время движения документа от рабочей станции на принтер пользователь сможет добавлять в документ такие элементы, как водяные знаки, штрихкоды, колонтитулы и обложки. Metro позволяет применять систему цифровых подписей и устанавливать права доступа к отсканированным документам.

 

← апрель 2005 16  17  18  19  20  22  23  24  25 июнь 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!