На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-4-25 на главную / новости от 2005-4-25
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 25 апреля 2005 г.

«Инталев» преподал ФСК ЕЭС «навыки безопасного вождения»

В конце минувшей недели компания «Инталев» объявила о том, что завершила внедрение новой системы управления экономикой и финансами в Федеральной сетевой компании Единой энергетической системы (ФСК ЕЭС).

Напомним, «Инталев» сообщил о начале этого проекта в августе прошедшего года. Целью проекта было внедрение современной методологии финансового управления в форме пакета регламентных документов, описывающей конкретные составляющие этой системы.

По утверждению «Инталева», проект выполнялся по следующей схеме: сначала было осуществлено внедрение системы бюджетирования «Инталев: Корпоративные финансы» и обучен работе с ней персонал заказчика, а затем смоделированы и протестированы все настройки в этом ПО для последующего внедрения автоматизированной системы планирования и бюджетирования на основе разработки фирмы SAP — SEM/BPS Business Suite.

Как рассказал IT-daily директор по информационным проектам «Инталева» Алексей Федосеев, предложенное компанией решение имело два «безусловных» плюса. Прежде всего, оно позволяло, не дожидаясь годами тотального внедрения SAP, конкретно получить результат внедрения автоматизированной системы бюджетного управления — «временное решение» с достаточными функциональными возможностями для текущих задач. А во-вторых, помогло значительно снизить риски последующего внедрения SEM/BPS, т. к. проектная команда получила полноценный прототип системы, снизив сроки и затраты на его разработку в SEM/BPS за счет использования более легкого в настройке «Инталев: Корпоративные финансы». По словам г-на Федосеева, образно говоря, это «учебный автомобиль», нужный для того, чтобы ученик, купивший дорогущую машину, не сразу сел в нее и разбил, а сначала на учебном автомобиле получил навыки безопасного вождения.

Г-н Федосеев рассказал также, что внедрением системы SEM/BPS Business Suite занимаются специалисты SAP и других компаний, включая консультантов «Инталева».

По утверждению «Инталева», стоимость выполненных этой компанией работ составила около 200 тыс. $. 

 Предыдущие публикации:
2004-08-23   ФСК ЕЭС привлекла к автоматизации две IT-компании
 В продолжение темы:
2005-08-17   ФСК ЕЭС переходит на систему проектно-целевого планирования
2005-10-24   ФСК ЕЭС решила автоматизировать планирование технического обслуживания и ремонтов

 

← март 2005 21  22  23  24  25  26  27  28  29 май 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!