На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-8-23 на главную / новости от 2004-8-23
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 23 августа 2004 г.

ФСК ЕЭС привлекла к автоматизации две IT-компании

На днях сразу две IT-компании («Инталев» и «Гроссмейстер») объявили о том, что приступили к работам по автоматизации деятельности «Федеральной сетевой компании единой энергетической системы» (ФСК ЕЭС»).

Из заявления первой из названных фирм следует, что заказчик выбрал ее в качестве поставщика системы бюджетирования и разработчика технического задания на автоматизацию системы управления.

Первоначальная система управления ФСК ЕЭС была унаследована от учредителя — РАО «ЕЭС России». ПО было ориентировано на формирование бюджета движения денежных средств и плана экономических показателей, что позволяло ФСК распределять доходы и финансировать различные проекты. Новая же система финансового управления (созданием которой занимается «Инталев») должна обеспечить решение задач управления рентабельностью, ликвидностью и финансового состояния компании.

Завершить методическую часть проекта «Инталев» намерен в сентябре текущего года. После этого должны начаться работы по внедрению разработанной IT-компанией системы. «Гроссмейстер» был выбран ФСК ЕЭС в качестве консультанта для оптимизации бизнес-процессов. В число возложенных на компанию задач входят анализ и оптимизация бизнес-процессов эксплуатации электрических сетей ФСК и их методического обеспечения, уточнение системы классификации объектов и событий, а также системы показателей для оценки технического состояния основного электрического оборудования ФСК. Кроме того, «Гроссмейстер» займется разработкой методических предложений по оценке технического состояния однородных групп оборудования.

Для решения описанных задач «Гроссмейстер» создает консультационно-экспертную группу. К работе в ней планируется привлечь специалистов Московского энергетического института, Научно-исследовательского института электроэнергетики (ВНИИЭ) и др.

 В продолжение темы:
2005-04-25   «Инталев» преподал ФСК ЕЭС «навыки безопасного вождения»
2005-10-24   ФСК ЕЭС решила автоматизировать планирование технического обслуживания и ремонтов

 

← июль 2004 18  19  20  22  23  24  25  26  27 сентябрь 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!