На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-3-31 на главную / новости от 2005-3-31
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 31 марта 2005 г.

ICL-КПО ВС взялась за проект на тюменском опытном заводе

В четверг, 31 марта, казанская компания ICL-КПО ВС объявила о том, что ведет проект по автоматизации тюменского опытного завода «Электрон» (специализируется на выпуске приборов учета воды, тепла, пара, газа, автоматизированных замерных установках для учета компонентов продуктивных нефтяных скважин, электротехнических изделий пр.)

Как рассказал IT-daily руководитель проектов ICL-КПО ВС Виктор Голобурдов, тендера заказчик не проводил, а выбор сделал в пользу ICL-КПО ВС по результатам самостоятельного исследования рынка. К работам компания приступила в сентябре минувшего года, а завершить их предполагает в сентябре следующего, 2006 года. В настоящее время ICL-КПО ВС готовится к завершению второго этапа проекта.

Первая же часть проекта касалась внедрения программных продуктов, позволяющих разрабатывать конструкторскую и технологическую документацию и настройки системы документооборота. Здесь, по словам г-на Голобурдова, компания автоматизировала порядка 32-38 рабочих мест. В будущем предполагается распространить систему на цеха и другие службы производства документации. Тогда, как рассказал Виктор Голобурдов, количество рабочих мест может увеличиться на 20-30%.

Второй этап предполагает установку модуля АСТПП (автоматизированная система технической подготовки производства) ERP-системы МАХ. В конце апреля текущего года, по словам г-на Голобурдова, ICL-КПО ВС планирует сдать его в опытную эксплуатацию. Третьим этапом проекта станет автоматизация складского учета.

Виктор Голобурдов рассказал также, что к настоящему времени заказчик приобрел 16 лицензий на ERP-систему МАХ. Но после реализации работ по третьей части проекта заказчику, возможно, потребуется наращивание рабочих мест.

Общую стоимость проекта г-н Голобурдов назвать отказался.

 

← февраль 2005 21  22  23  24  25  28  29  30  31 апрель 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!