На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-3-31 на главную / новости от 2005-3-31
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 31 марта 2005 г.

“КМ онлайн” переходит на 64-разрядную платформу

Один из крупнейших российских контент-провайдеров и Интернет-издателей “ KM онлайн” подвел итоги проекта внедрения серверов Marshall EP 471r компании R-Style Computers на базе процессора Intel Itanium2.

 Серверы R-Style, обслуживающие Интернет-сервисы ‘KM онлайн’

Серверы R-Style, обслуживающие Интернет-сервисы “KM онлайн”

“KM онлайн” удалось в кратчайшие сроки перевести функционирование своих критически важных баз данных с 32-разрядной на 64-разрядную платформу Itanium, что позволило ее Интернет-сервисам “KM онлайн” успешно справляться с нагрузками в периоды пиковой активности пользователей Интернет-ресурсов.

Например, наибольшие всплески посещаемости новостных страниц на мультипортале KM.ru происходили в период “оранжевой революции” на Украине, “революции роз” в Грузии, событий в Беслане, цунами в Юго-Восточной Азии и др. Это отчётливо видно из графика посещений во время событий в Беслане, когда загрузка сервера на базе процессоров Itanium 2 не превышала 50%.

“КМ онлайн” один из первых в России получил сервер на базе процессоров Itanium 2 в рамках программы продвижения тяжелых серверных решений компании R-Style Computers “попробуй и купи”.

Тестирование на четырехпроцессорном Marshall EP 471r показало, что задачи могут быть легко перенесены на 64-разрядную программно-аппаратную платформу с существенным увеличением производительности всей системы. По окончании тестирования руководство “КМ онлайн” решило приобрести сервер R-Style Computers.

Миграция баз данных c 32-разрядной на 64-разрядную платформу осуществлялась при активном взаимодействии специалистов компаний “KM-онлайн”, R-Style Computers и российского представительства Intel и заняла менее двух месяцев.

В настоящее время в “KM онлайн” работают уже три сервера Marshall EP 471r на базе Itanium 2 — два из них используются для балансировки нагрузки на основные серверы портала KM.RU, а третий — для обслуживания базы данных мобильных приложений (sms, wap).

 

← февраль 2005 21  22  23  24  25  28  29  30  31 апрель 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!