На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-3-31 на главную / новости от 2005-3-31
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 31 марта 2005 г.

Решение для учета сетевого трафика

Компания TMeter Software выпустила новую версию программы для учета трафика TMeter 5.8. Это отечественное ПО предназначено для индивидуальных пользователей, офисных сетей и Интернет-провайдеров. Tmeter обрабатывает в реальном времени каждый пришедший в компьютер сетевой пакет и обновляет статистику на основе условий, заданных администратором системы.

TMeter формирует отчеты по трафику в формате XML или любой БД, доступ к которой возможен через интерфейс ADO. Ядро программы работает как системная служба Windows 2000, а консоль управления позволяет дистанционно управлять работой TMeter на другом компьютере. ПО имеет функции блокировки сетевых пакетов, что позволяет использовать его в качестве брандмауэра и ограничивать получение трафика.

TMeter распространяется в двух редакциях: Freeware и Commercial. Первая — полностью бесплатная и допускает использование не более трех фильтров для учета трафика в течение неограниченного интервала времени, что вполне достаточно для домашних пользователей. Купив лицензию на коммерческую версию программы, можно использовать неограниченное количество фильтров.

Версия 5.8 содержит в себе обновленный драйвер сбора пакетов, решающий проблему конфликта предыдущих версий TMeter и некоторых персональных межсетевых экранов (например, Agnitum Outpost и Kerio Personal Firewall); новую возможность по оперативному отключению/включению фильтров. ПО работает на платформе Windows.

А. Е.

 

← февраль 2005 21  22  23  24  25  28  29  30  31 апрель 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!