На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-3-30 на главную / новости от 2005-3-30
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 30 марта 2005 г.

Начало работы российского Software Process Improvement Network

Компания RUSSEE объявила о создании Software Process Improvement Network (SPIN) — российской независимой индустриальной организации, призванной способствовать совершенствованию процессов в компаниях, разрабатывающих и поддерживающих ПО.

Предполагается, что основная форма деятельности SPIN — общение и обмен опытом профессионалов софтверной индустрии, которых интересуют вопросы улучшения технологических процессов в их организациях, совершенствование подходов к управлению проектами, управлению качеством и т. д. Важной задачей SPIN является налаживание связей с подобными сообществами в других странах.

Международная сеть SPIN поддерживается в рамках программы Института SEI, университета Карнеги -- Меллона, разработавшего стандарт CMM/CMMI. Первый SPIN появился в США, и сейчас такие организации существуют более чем в 40 странах мира, их количество достигло уже 200; число членов некоторых SPIN'ов превысило 1000 человек. Дополнительную информацию можно найти на сайте www.sei.cmu.edu/collaborating/spins/.

Концепция российского SPIN, создаваемого при поддержке компании RUSSEE, предполагает

а) очные встречи, которые планируется проводить 1--2 раза в месяц для презентаций и обсуждения интересующих тем,

б) постоянное виртуальное общение посредством Интернет-ресурса www.softpin.ru (ожидается через несколько дней).

Предполагается, что участники сообщества сформируют органы управления SPIN, выберут его президента, программного директора, а темы встреч и форумов будут формироваться по желанию и интересам его членов. Первая встреча российского SPIN запланирована на 4 апреля.

 

← февраль 2005 21  22  23  24  25  28  29  30  31 апрель 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!