На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-3-25 на главную / новости от 2005-3-25
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 25 марта 2005 г.

«ПрофИТ» автоматизирует бюджетирование в двух калининградских компаниях

В пятницу, 25 марта, московская компания Intersoft Lab объявила о том, что ее калининградский партнер — фирма «ПрофИТ» — подписал с местным холдингом «Холмрок»* договор на поставку и внедрение системы бюджетного управления «Контур Корпорация. Бюджет холдинга» (разработка Intersoft Lab).

«ПрофИТ» должен будет в течение сорока дней провести обследование предприятий заказчика и разработать методологию и техническое задание на построение системы бюджетного планирования.

На последующую поставку, установку и настройку решения, а также его интеграцию с учетными системами «1С», используемыми подразделениями «Холмрока», «ПрофИТу» выделено около полутора месяцев.

Последний этап — ввод системы бюджетирования в эксплуатацию — планируется завершить в течение месяца. И примерно столько же времени отведено исполнителю на тестирование и ввод в эксплуатацию системы создания корпоративной отчетности.

Как рассказал IT-daily генеральный директор компании «ПрофИТ» Алексей Затопляев, тендера по выбору системы или исполнителя проекта заказчик не проводил. Руководство холдинга обратилось к «ПрофИту» с предложением провести исследование с целью определения наиболее подходящей системы бюджетирования. (Помимо продажи ПО InterSoft Lab, «ПрофИТ» занимается также поставкой разработок фирмы «Инталев».)

В настоящее время (пока ведется разработка техзадания проекта) заказчик приобрел около 10 лицензий системы «Контур Корпорация». Точное количество требуемых холдингу рабочих мест системы будет определено после завершения методологической части проекта.

Г-н Затопляев отметил, что «Холмрок» — не единственный заказчик, у которого «ПрофИТ» внедряет сегодня систему «Контур Корпорация». Аналогичный проект ведется на предприятиях энергетической компании «Янтарь-энерго». (В структуру этой компании входит около десяти независимых юридических лиц, для нужд которых уже поставлено порядка 30 лицензий.) В проекте для «Янтарь-энерго» принимает участие и разработчик «Контур Корпорации», компания Intersoft Lab, которая занимается главным образом доработкой системы под требования заказчика. В ведении «ПрофИТа» находится разработка техзадания и непосредственная установка системы.

*Группа компаний «Холмрок» — многопрофильное предприятие, объединяющее пять подразделений, специализирующихся на торговле компьютерной и копировальной техникой, комплектующими, их сервисном обслуживании, а также производстве и реализации бумажной продукции.

 

← февраль 2005 21  22  23  24  25  28  29  30  31 апрель 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!