На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-3-25 на главную / новости от 2005-3-25
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 25 марта 2005 г.

«Интерсист» принялся за построение корпоративной сети в СКБ-банке

В пятницу, 25 марта, компания «Интерсист», специализирующаяся на осуществлении поставок комплексных решений в области системной интеграции, информационных систем и систем связи, объявила о том, что завершила первый этап построения корпоративной сети СКБ-банка.

Право на реализацию данного проекта компания получила по итогам конкурса, который, как рассказала IT-daily менеджер «Интерсиста» по маркетингу и связям с общественностью Зоя Головня, проходил с февраля по июль прошлого года. Договор на выполнение проекта компания и банк подписали в начале сентября.

В ходе реализации проекта «Интерсист» установил в головном офисе банка в Екатеринбурге телекоммуникационный сервер Alcatel OmniPCX Enterprise, рассчитанный на 630 абонентов, а также развернул систему микросотовой связи стандарта DECT, созданную на платформе Alcatel.

Следующим этапом проекта должно стать создание единой корпоративной сети, которая должна охватить все 25 филиалов и дополнительных офисов банка в Екатеринбурге и Свердловской области. Ее строительство «Интерсист» планирует вести на основе гибридной платформы IP/TDM с использованием существующей сети передачи данных банка. Для этих целей в банке установлен IP-шлюз. Также компании предстоит развернуть у заказчика call-центр на платформе Alcatel.

Зоя Головня рассказала, что пока еще не известно точное количество операторских мест call-центра, поскольку в настоящее время еще ведется процесс согласования концепции его создания.

По словам Зои Головня, в целом проект должен занять у компании 2-2,5 года. А его стоимость она назвать отказалась.

 

← февраль 2005 21  22  23  24  25  28  29  30  31 апрель 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!