На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-3-25 на главную / новости от 2005-3-25
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 25 марта 2005 г.

Готовое решение для малых предприятий

В конце марта компания Novell через своих бизнес-партнеров приступит к продаже Novell Linux Small Business Suite 9.

Сам разработчик называет это продукт первым комплексным Linux-решением для малых предприятий. С его помощью можно быстро развернуть как сервер, так и рабочую станцию, поэтому большинству пользователей, которые не имеют каких-либо особых предпочтений, одного этого продукта должно хватить для полноценной работы.

Novell Linux Small Business Suite 9 представляет собой дополнение к комплексу Novell Small Business Suite 6.5, построенному на базе NetWare. В его состав входят SuSE Linux Enterprise Server 9, обеспечивающий доступ к файлам и файловый обмен, печать, защиту на базе брандмауэра и дистанционный доступ через виртуальную частную сеть; Novell GroupWise со всеми средствами коллективной работы, включая e-mail, календари, немедленный обмен сообщениями и управление фильтрами e-mail на рабочих станциях Windows или Linux; Novell Linux Desktop с полным набором настольных приложений, в том числе веб-браузером и инструментами для работы с документами, такими как текстовой процессор и ПО для создания презентаций, Novell eDirectory для управления компьютерами на базе каталога, Novell iManager для расширения возможностей управления.

В комплект поставки входит поддержка до 100 лицензированных пользователей и трех серверов. Кроме того, покупателю предоставляется право на пять обращений в службу технической поддержки. Правда, для отечественного пользователя эксплуатация Novell Linux Small Business Suite 9 будет несколько затруднена: пока продукт поставляться только на английском, французском, немецком, итальянском, польском, португальском и испанском языках.

 

← февраль 2005 21  22  23  24  25  28  29  30  31 апрель 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!