На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-3-25 на главную / новости от 2005-3-25
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 25 марта 2005 г.

НР позаботилась о сибирских педагогах

При поддержке НР в Новосибирске (на базе лицея № 200) открылся Центр компьютерного обучения педагогов. Компания Hewlett-Packard предоставила этому центру сервер и оборудование для семи рабочих мест. Также НР планирует передать центру некоторые методические рекомендации по интеграции информационных технологий в обучающий процесс, разработанные ранее во время реализации подобных проектов.

Участие Hewlett-Packard в данном проекте стало логическим продолжением договоренностей, достигнутых в ходе встречи генерального директора “НР Россия” Оуэна Кемпа и мэра Новосибирска Виктора Городецкого, состоявшейся 18 января после официального открытия офиса НР в Новосибирске (см. http://pcweek.ru/?ID=474483).

Во время торжественного открытия Центра компьютерного обучения педагогов Виктор Городецкий рассказал о реализуемой в настоящее время программе “Электронный Новосибирск”, одной и целей которой является формирование единого информационного образовательного пространства города на базе школ Новосибирска, подключённых к каналам оптоволоконной связи, и сообщил о достигнутых успехах.

В свою очередь, Оуэн Кемп поведал об участии НР в политике “мирового гражданства” и проводимых в ее рамках проектах в России и других странах СНГ, а также об инициативе НР e-inclusion по преодолению цифрового неравенства.

В. М.

 

← февраль 2005 21  22  23  24  25  28  29  30  31 апрель 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!