На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-3-24 на главную / новости от 2005-3-24
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 24 марта 2005 г.

Патенты угрожают распространению RFID?

Symbol Technologies подала судебный иск против компании Intermec Technologies за нарушение патентов Symbol в области беспроводной связи и прекратила поставки лазерных сканирующих головок, которыми снабжала Intermec несколько лет.

До этого Intermec, в свою очередь предъявила судебный иск компании Symbol, в котором обвинила ее в нарушении патентов на технологию RFID Intermec.

Партнеры долго и безуспешно пытались решить проблемы с помощью кросс-лицензионного соглашения.

Intermec полагает, что компании должны платить за использование патентов Intermec в коммерческих продуктах RFID.

Symbol считает, что радиоинтерфейс RFID должен быть свободен от лицензионных выплат, поскольку стандарт радиоинтерфейса служит основой широкого внедрения RFID. На таких же позициях стоит и организация по стандартизации RFID.

Политика Intermec, по мнению старшего вице-президента по международному маркетингу продуктов Symbol Тодда Хьюлина, может способствовать тому, что интеллектуальная собственность одной компании ляжет тяжелым бременем на индустрию RFID: “Мы убеждены, что позиция Intermec в отношении своих патентов на технологию RFID может привести к подавлению общего процесса разработки и широкомасштабного внедрения RFID”.

А. Е.

 

← февраль 2005 18  21  22  23  24  25  28  29  30 апрель 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!