На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-3-18 на главную / новости от 2005-3-18
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 18 марта 2005 г.

Novell поддерит технологии Intel для повышения продуктивности работы ИТ-служб

Корпорация Novell объявила о поддержке в будущей версии Novell ZENworks, которую планируется выпустить в первом полугодии нынешнего года, технологии Intel Active Management Technology (AMT). Использование ZENworks с поддержкой Intel AMT значительно уменьшит время, необходимое для восстановления образа системы на замененной или модернизированной аппаратуре. В результате компании-заказчики смогут повысить производительность труда как системных администраторов, так и пользователей.

Вся информация, требуемая для эффективного восстановления системы, хранится на жестком диске и может быть утеряна при его замене, когда организация проводит плановую модернизацию или ремонтирует вышедшую из строя машину.

Технология Intel AMT решает эту проблему, обеспечивая энергонезависимую память, в которой хранится уникальный идентификатор компьютера. ZENworks сможет идентифицировать машину не только в случае временной неработоспособности жесткого диска, но и после его замены, и автоматически восстановит соответствующий образ системы. В этот образ входят имя компьютера, системные параметры, групповые политики, параметры безопасности, а также ранее загруженные обновления и приложения.

“В большинстве организаций процесс восстановления систем, в которых отказал жесткий диск или производились замены, являет собой кошмар как для администратора, так и для конечного пользователя, — сказал старший вице-президент Novell и генеральный менеджер отделения Identity-Driven Products Дэвид Литвак. — Технология ZENworks с Intel AMT позволит автоматизировать и ускорить процесс замены жесткого диска и восстановления образа системы, что в конечном итоге повысит эффективность работы ИТ-подразделения и минимизирует простои для пользователей”.

Novell объявила также о том, что она вводит поддержку технологии виртуализации Intel в будущие версии серверов и рабочих станций на базе SUSE LINUX.

Технология виртуализации Intel (Intel Virtualization Technology) представляет собой аппаратные дополнения к платформам Intel, которые позволяют разным ОС и приложениям работать на одной и той же машине. Результатом становится гибкое использование вычислительных ресурсов серверов и рабочих станций.

Недавно Novell объявила о том, что ее будущие программные решения для вычислительного центра и версии SUSE LINUX станут поддерживать также технологию виртуализации open source Xen. Сочетание технологии виртуализации Intel и Xen позволит специалистам по ИТ поддерживать несколько операционных систем на одном и том же Linux-сервере, что поможет максимально использовать аппаратные и программные ресурсы, так как каждая среда приложений может масштабироваться в зависимости от потребностей приложений.

Более подробная информация о Novell ZENworks может быть получена по адресу: www.novell.com/products/zenworks. Сведения о Linux-стратегии Novell и обо всем семействе Linux-продуктов находится на сайте: www.novell.com/linux.

И. С.

 

← февраль 2005 14  15  16  17  18  21  22  23  24 апрель 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!