На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-3-18 на главную / новости от 2005-3-18
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 18 марта 2005 г.

Platinum Internet Security 2005

На российском рынке появился новый продукт компании Panda Software -- Panda Platinum Internet Security 2005. Серия Platinum традиционно рассчитана на достаточно подготовленных пользователей.

Данный продукт не является исключением и представляет собой комплексную защиту компьютера, включающую защиту от известных и неизвестных вирусов, хакеров, спама, программ-шпионов и прочих Интернет-угроз, а также технологию веб-фильтрации контента. Все компоненты пакета русифицированы.

Platinum Internet Security 2005 автоматически обнаруживает и устраняет все типы вирусов, червей и троянцев, при этом механизм сканирования UltraFast проверяет всю информацию, практически не используя системных ресурсов. Защита от неизвестных вирусов и вторжений обеспечивается благодаря использовании технологии ТruPrevent.

Эта технология представляет собой поведенческий анализатор действий программ на компьютере, выявляющий вредоносный код не по его признакам, как в эвристическом анализе, а по тому, какие действия он совершает в системе. Технология не требует базы данных, и она особенно актуальна сейчас, когда вирусы распространяются очень быстро, а компьютер часто остается уязвимым, пока антивирусная защита не обновлена, а стало быть, не способна оградить от нового вредоносного кода.

Также в пакет входят модуль защиты от спама, блок защиты от программ-шпионов, которые следят за активностью пользователя в Интернете для того, чтобы посылать спам или похищать конфиденциальную информацию, и фильтратор веб-контента, предотвращающий нежелательные затраты на ненадлежащее использование Интернета и ограничивающий доступ к личным почтовым учетным записям, Интернет-магазинам, порноресурсам и прочим страницам, посмотр которых нежелателен для владельца компьютера.

 

← февраль 2005 14  15  16  17  18  21  22  23  24 апрель 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!