На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-3-18 на главную / новости от 2005-3-18
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 18 марта 2005 г.

«ВолгаТелеком» избавился от акций «Самарасвязьинформа»

В пятницу, 17 марта, нижегородская компания «ВолгаТелеком» объявила о том, что прекратила свое участие в уставном капитале самарского телекоммуникационного оператора «Самарасвязьинформ»*.

Для этого нижегородский оператор продал одному из акционеров самарской компании свою долю — 11 обыкновенных акций, что составляет 16,9% от уставного капитала «Самарасвязьинформа».

Как следует из официального сообщения «ВолгаТелекома», данная сделка состоялась в соответствии с моделью реорганизации дочернего бизнеса, которая была утверждена советом директоров нижегородского оператора в октябре прошлого года. В частности, одно из положений данной модели предусматривает прекращение участия «ВолгаТелекома» в дочерних компаниях, где оператор не владеет контрольным пакетом акций, и, как следствие, не имеет возможности контролировать и оказывать влияние на деятельность предприятия.

*«Самарасвязьинформ» имеет лицензии на предоставление услуг местной телефонной связи, персонального радиовызова, речевой связи, телематической службы, передачи речевой информации и на предоставление в аренду каналов связи.

 

← февраль 2005 14  15  16  17  18  21  22  23  24 апрель 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!