На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-3-17 на главную / новости от 2005-3-17
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 17 марта 2005 г.

По заказу РТРС построен первый участок мультисервисной сети в Хабаровском крае

Во вторник, 15 марта, компания NVision Group объявила о том, что завершила проект по созданию первого участка мультисервисной сети в Хабаровском крае.

Этот проект реализуется по заказу Федерального центра распределения телерадиопрограмм (ФЦРТ) ФГУП «Российская телевизионная и радиовещательная сеть» (РТРС), а его исполнителями являются Дальневосточный региональный центр (ДВРЦ) РТРС, Дирекция технического развития ФЦРТ РТРС, а также московские компании NVision и Syrus Systems. При этом Syrus отвечает за организацию спутниковых каналов связи между городами края, а NVision — за разработку проекта сети, установку оборудования и т. п.

Как рассказали IT-daily в NVision, в прошедшем году РТРС разработала концепцию создания мультисервисной сети в Дальневосточном федеральном округе. Затем подписала с правительством Хабаровского края соглашение о развитии передающих сетей в названном регионе и приступила к реализации указанного проекта.

Напомним, в том же году РТРС запустила программу по модернизации передающей сети телерадиовещания на территории России в 2004-2010 годах. Тогда же заказчик отобрал — по результатам конкурса — 15 стратегических партнеров, которым предстоит до 2010 года освоить около 15 млрд руб. (В числе таких партнеров оказалась и компания Syrus Systems.)

Первый участок мультисервисной сети соединил между собой Хабаровск и районный центр Аян. При этом в Аяне компания NVision провела работы и по созданию «последней мили». NVision использовала оборудование производства фирмы Cisco Systems: Cisco 2621XM, Cisco 1760, Cisco 2950. Также московская компания установила на построенном участке сети оборудование для видеоконференцсвязи (ВКС) Polycom VSX 7000, поскольку РТРС планирует предоставлять на базе создаваемой мультисервисной сети в том числе услугу ВКС.

Первым пользователем этой услуги стала администрация Хабаровского края. NVision организовала систему ВКС между краевыми органами власти в Хабаровске и Аяне. По утверждению NVision, эта система стала типовым решением, по подобию которого будет строиться краевая система видеоконференцсвязи, объединяющая администрацию региона с районными органами власти.

Когда будет закончен весь проект по строительству мультисервисной сети в Хабаровском крае, по словам сотрудников NVision, пока не определено — в настоящее время план создания сети находится в процессе согласования.

Стоимость проекта в NVision назвать отказались.

 

 Предыдущие публикации:
2003-09-01   РТРС потребовались стратегические партнеры
2004-01-12   РТРС определила будущих стратегических партнеров

 

← февраль 2005 13  14  15  16  17  18  21  22  23 апрель 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!