На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-3-15 на главную / новости от 2005-3-15
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 15 марта 2005 г.

«Форус Консалт» ставит задачи «Кузбасуглю»

Во вторник, 15 марта, новосибирская консалтинговая компания «Форус Консалт» объявила о том, что в декабре прошлого года приступила к работам по заказу фирмы «Кузбасуголь». Проект связан с постановкой задач для автоматизированной информационной системы бюджетного планирования и контроля предприятием.

По словам начальника управления производственной экономики «Кузбасугля» Олега Трофимова, для выбора исполнителя этого проекта заказчиком был проведен тендер среди IT-компаний, занимающихся внедрением систем бюджетирования. Основным критерием отбора был положительный опыт выполнения аналогичных проектов на крупных предприятиях, а также соотношение цены и качества работ. Помимо этого, серьезным аргументом, «окончательно склонившим чашу весов» в пользу «Форус Консалта», стал особый подход этой фирмы к разработке модели экономического планирования. Она предложила, в частности, на этапе системно-аналитического обследования создать прототип бюджетной модели на базе MS Excel. Заказчик посчитал, что такая работающая модель поможет ему определиться с выбором программного продукта для автоматизации управления предприятием (выбором ПО «Кузбасуголь» уже занимается), а в будущем — ускорит сроки его внедрения.

В настоящее время «Форус консалт» приступил к финальной стадии постановки задач и, по словам г-на Трофимова, заказчик готовится подписать с этой фирмой новые контракты на участие в проектах по совершенствованию и унификации систем бухгалтерского учета и логистики на всех предприятиях «Кузбассугля». (Однако для этого «Форус Консалту» необходимо успешно завершить текущий проект).

 

← февраль 2005 10  11  13  14  15  16  17  18  21 апрель 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!