На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-3-15 на главную / новости от 2005-3-15
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 15 марта 2005 г.

“КонсультантПлюс” заготовил для бухгалтеров 600 тыс. порций “бесплатного сыра”

C 15 по 31 марта проходит широкомасштабная некоммерческая акция “VII Всероссийская программа правовой поддержки бухгалтера”, организованная общероссийской сетью распространения правовой информации “КонсультантПлюс” при содействии Федеральной налоговой службы.

В этом году акция — в ней будут задействованы 300 региональных информационных центров сети “КонсультантПлюс” и более 400 сервисных подразделений в небольших населенных пунктах — охватит все регионы России. В ее ходе любой бухгалтер может бесплатно получить специально подготовленный печатный сборник методических материалов и заказать электронное приложение к нему, записанное на компакт-диск.

В сборнике методических материалов собраны ответы на наиболее типичные вопросы по бухучету и налогам организаций, работающих по общей системе и применяющих специальные налоговые режимы (УСНО, ЕНВД, ЕСХН), а также предложены алгоритмы действий бухгалтеров в сложных ситуациях. В нем также подробно рассматриваются вопросы оплаты труда, регистрации организаций и предпринимателей, подготовки отчетности и т. д. — то есть те проблемы, с которыми специалисты наиболее часто сталкиваются в работе.

Компакт-диск содержит материалы (в форме “вопрос -- ответ”), подготовленные специалистами федеральных министерств и ведомств, в том числе Минфина и Федеральной налоговой службы (ФНС) России, аудиторских и консалтинговых фирм.

Около половины материалов являются уникальными — найти их можно только на этом диске и в системе “КонсультантПлюс”. Кроме того, по предложению Федеральной налоговой службы на этом диске размещён ряд документов этого ведомства, которые ФНС России считает важным довести до сведения налогоплательщиков.

Информация на диске представлена в оболочке “КонсультантПлюс. Технология 3000. Серия 100”, что обеспечит специалистам простой поиск и детальный анализ информации. Необходимые материалы можно найти по номерам плана счетов, видам налогов, перечню выплат физическим лицам, видам расходов организации. Также поиск можно провести по названию или тексту документа. Все материалы обоснованы ссылками на нормативные акты.

Программы правовой поддержки бухгалтера проводятся во всероссийском масштабе с 1998 г. Все материалы во время проведения данных программ специалисты получают бесплатно. Тиражи распространяемых материалов постоянно увеличиваются и достигают 600 000 экземпляров.

В. М.

 

← февраль 2005 10  11  13  14  15  16  17  18  21 апрель 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!