На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-3-15 на главную / новости от 2005-3-15
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 15 марта 2005 г.

Московский департамент здравоохранения обзавелся системой сбора данных

Некоторое время назад компания «Пирит» завершила проект по созданию в отделе мониторинга здоровья департамента здравоохранения Москвы системы сбора персонализированных данных о диспансеризации детского населения столицы. Об этом IT-daily рассказал руководитель упомянутого отдела Евгений Пригожин.

По словам г-на Пригожина, для выбора исполнителя проекта, а также всего необходимого оборудования и программного обеспечения для распознавания и автоматизированного ввода информации был проведен специализированный тендер. Причем все основные участники конкурса предлагали решения на базе программного продукта ABBYY FormReader. По основным параметрам (стоимости проекта, срокам внедрения и пр.) в тендере победила компания «Пирит».

Конкурс завершился в сентябре минувшего года, однако деньги — около пяти миллионов рублей — были выплачены исполнителю проекта только в декабре. Несмотря на это, «Пирит» приступил к поставке оборудования, не дожидаясь получения оплаты, что позволило ввести систему в эксплуатацию уже в январе текущего года.

В качестве оборудования для ввода и обработки данных заказчиком используется комплекс из двух серверов (сборка «Пирита») и высокопроизводительного сканера Fujitsu. Причем департамент здравоохранения приобрел два комплекта указанной техники — чтобы быть застрахованным от возможных сбоев в работе. По оценке Евгения Пригожина, приобретенного набора оборудования вполне достаточно для обработки десяти тысяч форм в день (максимальная загрузка отдела).

На базе созданной системы планируется сформировать хранилище данных, к которому будет организован доступ для московских медицинских учреждений. В результате каждое медучреждение должно получить возможность пользоваться (без права внесения изменений) обработанными данными, которые оно ранее предоставило департаменту.

 

← февраль 2005 10  11  13  14  15  16  17  18  21 апрель 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!