На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-3-9 на главную / новости от 2005-3-9
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 9 марта 2005 г.

AMD добавляет Opteron к семейству встроенных чипов

Компания Advanced Micro Devices выпустила еще одну линейку процессоров в семействе высокопроизводительных чипов Opteron, предназначенную для так называемых встроенных устройств: телекоммуникационных серверов, медицинских систем обработки изображений и т. п.

AMD уже продает на рынке встроенных устройств более дешевые чипы — Alchemy и Geode. Теперь в течение пяти лет будут поставляться также несколько специальных моделей Opteron или их эквивалентных заменителей: производители встроенных систем часто продают одни и те же конструкции много лет, и им требуется гарантия, пояснил старший вице-президент отделения персональных решений связи AMD Иэн Моррис.

AMD надеется, что заказчики станут использовать новые чипы в более мощных встроенных системах, таких как системы хранения данных, устройства сетевой защиты, телекоммуникационные серверы, военные роботы и медицинские системы обработки изображений. «Эти системы требуют больше времени на проектирование и тестирование. У них длительный жизненный цикл», — сказал Моррис на пресс-брифинге, посвященном открывшейся на этой неделе в Сан-Франциско конференции Embedded Systems Conference.

Данный шаг AMD говорит о расширении долгосрочной конкуренции компании с Intel, которая доминирует на рынке процессоров х86. Он означает также более прямую конкуренцию с Via Technologies, которая продает чипы х86 для встроенных устройств.

Обещание долгосрочных поставок AMD сопровождается соответствующими гарантиями Nvidia, ATI Technologies и LSI Logic, которые поставляют микросхемы, функционирующие вместе с центральным процессором. В число заказчиков AMD входит Sun Microsystems, которая применяет процессоры Opteron в системах Advanced Telecom Computing Architecture.

Гарантии поставок распространяются на модели Opteron 852, 252 и 152. AMD не гарантирует, что в течение пяти лет будет поставляться именно выбранная заказчиком модель Opteron, но обещает предложить замену, функционирующую с тем же программным обеспечением, в корпусе того же размера, с тем же электрическим интерфейсом и теми же требованиями к питанию. 

 Предыдущие публикации:
2005-02-14   AMD модернизирует семейство Opteron
 В продолжение темы:
2005-04-08   Сдвоенные процессоры AMD появятся уже в этом месяце
2005-05-23   AMD выпустила процессор для потребительской электроники
2006-06-14   AMD избавилась от процессоров Alchemy
Обсуждение и комментарии
Геннадий - coroziayandex.ru
11 Mar 2005 12:24 AM
Всё,это хорошо?! Но видимо? Пока? Intel, на ближайшее время, всё же сумеет "обогнать", из-за "более" дешевых процессоров, которые начинает выпускать. Да? И, технология Intel, стала более "продвинутой( по крайней мере сейчас).
 

4cHWzRJwjx - AxSSWgZivW78.com
6 Jul 2006 5:51 PM
ogvlUR7AeJmamo VbNx8pqyASW 4PwAaCnsZVZgKz
 

zp3iTzQMFQ - inl3974mzEXc.com
14 Jul 2006 2:13 AM
8oPEhHRdIiNA vLLeCxud48QS2 NnzB2PA8ln
 

 

← февраль 2005 4  5  7  8  9  10  11  13  14 апрель 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!