На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-3-5 на главную / новости от 2005-3-5
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 5 марта 2005 г.

«Россвязьнадзор» официально признан надзорным органом

На днях председатель Правительства РФ Михаил Фрадков подписал постановление «Об утверждении порядка государственного надзора за деятельностью в области связи».

Этим документом Федеральная служба по надзору в сфере связи («Россвязьнадзор») и ее территориальные органы официально назначаются ответственными за осуществление госнадзора в области связи. Это же постановление определяет правила организации надзора.

Прежде, до апреля 2004 года, контроль в области связи осуществлялся управлениями Госсвязьнадзора РФ, который был ликвидирован в ходе административной реформы. Тогда же был образован «Россвязьнадзор», к которому перешло имущество предшественника и часть его функций.

В частности, «Россвязьнадзор» должен проводить проверки в области проектирования и строительства сетей связи, распределения номерного ресурса на единой сети электросвязи России и его правильного использования, присоединения сетей операторов к сети связи общего пользования и пр. Также служба должна осуществлять контроль за соблюдением законодательства РФ о лицензировании услуг связи.

Эти и другие проверки «Россвязьнадзор» обязан проводить в плановом и внеплановом порядке. К плановым мероприятиям отнесена проверка оператора, действующего на территории одного субъекта Федерации, раз в два года и нескольких субъектов (одна проверка всех филиалов в течение двух лет). Это же относится к организациям, использующим радиоэлектронные средства, но не предоставляющим услуги связи на коммерческой основе. Внеплановые мероприятия служба должна проводить в целях проверки устранения ранее выявленных нарушений требований в области связи, по соответствующим заявлениям пользователей услуг связи тех или иных операторов. Однако эти обращения не должны быть анонимными.

Конкретные правила и методики проведения проверок должно подготовить Мининформсвязи.

Текст документа 

 Предыдущие публикации:
2004-04-29   Госсвязьнадзор ликвидируют
 В продолжение темы:
2007-06-08   Новой надзорной службе планируют поручить не только связь

 

← февраль 2005 1  2  3  4  5  7  8  9  10 апрель 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!