На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-6-8 на главную / новости от 2007-6-8
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 8 июня 2007 г.

Новой надзорной службе планируют поручить не только связь

На днях председатель Правительства РФ Михаил Фрадков подписал постановление «Вопросы Федеральной службы по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия».

Напомним, в марте текущего года президент РФ Владимир Путин подписал указ «О Федеральной службе по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия». Согласно этому документу в новую структуру должна войти составной частью и Федеральная служба по надзору в сфере связи (Россвязьнадзор). При этом новый орган должен находиться в ведении не какого-то министерства, а непосредственно правительства РФ.

В постановлении правительства РФ отмечается, что новая служба будет осуществлять контроль и надзор в сферах, имеющих отношение к информационно-коммуникационным технологиям, в том числе почтовой связи. Следует отметить, что тому же Россвязьнадзору в свое время было поручено осуществление госнадзора только в области связи. Кроме того, на новую структуру возложена «функция по организации деятельности радиочастотной службы».

Также в постановлении Правительства РФ прописаны некоторые организационно-штатные положения. Так, в новой службе может быть создано до 10 управлений, а руководителю этого ведомства дозволяется иметь до пяти заместителей (включая статс-секретаря – заместителя руководителя). Всего в центральном аппарате службы будут работать до 209 человек, а в ее территориальных органах — до 3 тыс. 718 человек.

С полным текстом постановления можно ознакомиться на сайте правительства РФ.

 

 Предыдущие публикации:
2005-03-05   «Россвязьнадзор» официально признан надзорным органом
2007-03-13   Мининформсвязи оставляют без надзора за связью
 В продолжение темы:
2007-06-21   Руководитель Россвязи решил оставить государственную службу
2007-07-16   В Россвязьохранкультуре теперь есть сотрудник, отвечающий за связь

 

← май 2007 4  5  6  7  8  9  12  13  14 июль 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!