На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-3-5 на главную / новости от 2005-3-5
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 5 марта 2005 г.

Microsoft даст сисадминам передышку

В следующий вторник Microsoft планирует пропустить свой очередной ежемесячный выпуск обновлений — после того, как в прошлом месяце ей пришлось пойти на необычный шаг, предложив сразу дюжину поправок.

Системные администраторы, на которых в феврале обрушился целый град исправлений, в том числе восемь «критических» (максимальный уровень опасности по шкале Microsoft был присвоен патчам для Microsoft Office ХР, Internet Explorer 6 и MSN Messenger), похоже, получат передышку.

«Я подозреваю, что на этот раз Microsoft почувствовала возможность обойтись без критических патчей, — говорит аналитик IDC Чарльз Колоджи. — Это хороший знак: больше нет нужды выпускать критические патчи каждый месяц».

На прошлой неделе Microsoft исправила ошибку, способную привести к сбоям в работе некоторых Windows-систем, на которых установлены антивирусные программы и брандмауэры от других производителей. Баг проявляется только в компьютерах Windows ХР с Service Pack 2, на которых присутствуют также Windows Server 2003 и XP Tablet PC Edition 2005.

А вскоре после февральского выпуска ежемесячных обновлений Microsoft предложила поправку для технологии защиты от копирования, встроенной в Windows Media Player. Этот патч устраняет уязвимости, позволяющие хакерам снимать защиту от копирования файлов Windows Media, а также склонять пользователей к загрузке в свои компьютеры вредоносного ПО. 

 Предыдущие публикации:
2004-11-11   Вирусы нарушают цикл выпуска исправлений Microsoft
2005-02-09   Microsoft выпустила критические патчи
 В продолжение темы:
2005-04-04   Обнаружены критические ошибки в IE и Outlook

 

← февраль 2005 1  2  3  4  5  7  8  9  10 апрель 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!