На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-2-25 на главную / новости от 2005-2-25
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 25 февраля 2005 г.

Columbus IT Partner возглавил один из вице-президентов Microsoft

В пятницу, 25 февраля, российское представительство международной компании Columbus IT Partner объявило о некоторых итогах своей деятельности в 2004 году, а также о последних кадровых изменениях, происшедших в штаб-квартире фирмы в Копенгагене.

В частности, с 16 февраля генеральным директором (CEO) международной Columbus IT Partner назначен Владислав Мартынов. Напомним, г-н Мартынов в свое время, а именно в 1997 году, был одним из основателей российского офиса Columbus, однако впоследствии перешел в Microsoft, где сначала возглавлял российское подразделение Microsoft Business Solutions, а затем занял кресло вице-президента по независимым разработчикам в штаб-квартире американской компании.

Как рассказал IT-daily Владислав Мартынов, на этот раз в Columbus его пригласил лично Иб Куно — новый акционер компании и, по некоторым данным, самый богатый человек Дании, выкупивший в конце минувшего года около четверти акций Columbus у скандинавского банка Nordea. «Г-н Куно нацелен на агрессивную политику по завоеванию новых рынков, и в этом мы с ним похожи», — сказал Владислав Мартынов. Прежний генеральный директор Columbus, Карстен Диллинг (Carsten Dilling), покинул эту компанию вскоре после прихода в нее Иба Куно, то есть в конце января текущего года.

По словам г-на Мартынова, оборот российского офиса составляет в настоящее время около 20% от всего оборота Columbus. Примерно столько же приходится на долю центрального, датского, офиса. Следом за российским и датским офисами следует американский, приносящий компании порядка 15% доходов, однако потенциал американского рынка, по оценке нового генерального директора Columbus, значительно превосходит все остальные.

Президент Columbus IT Partner Russia Владимир Демин рассказал, что рост оборота компании в минувшем году составил 55%, прибыли — 60%, а штат представительства увеличился на 47%. В планах на текущий год увеличение оборота на 50%, прибыли — на 40%, персонала — на 45%. До конца года планируется открыть два новых региональных офиса. Уже известно, что один из офисов будет в Новосибирске, а местоположение другого г-н Демин указать отказался.

Владислав Мартынов и Владимир Демин заявили, что для более активного выхода на рынки (преимущественно региональные) Columbus собирается приобретать российские IT-компании. Особый интерес для покупателя будут представлять фирмы, имеющие отношение к продуктам Microsoft Business Solutions, однако рассматриваться могут и компании, продвигающие другие системы («Парус», «Галактика», «1С» и пр.). По словам руководителей Columbus, их интересуют в первую очередь люди, работающие в компаниях. Если они достаточно профессиональны и амбициозны, то такой бизнес имеет смысл приобретать.

 В продолжение темы:
2005-03-11   Columbus IT Partner открыла представительство в Киеве
2005-05-13   Акционеры Columbus IT Partner поменяли главу российского офиса
2005-06-29   Еще одну ключевую должность в Columbus занял бывший сотрудник MBS
2005-10-11   Columbus IT Partner выкупила у VDM российское представительство
2006-03-14   Главу российского Columbus IT Partner поставили на «контроль»

 

← январь 2005 18  20  21  22  23  24  25  27  28 март 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!