На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-2-15 на главную / новости от 2005-2-15
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 15 февраля 2005 г.

Игра на реальной бирже на виртуальные деньги

Инвестиционная компания ФИНАМ начала очередной конкурс для начинающих инвесторов на российском фондовом рынке. Первые 600 игроков, зарегистрировавшиеся на сайте компании смогут попробовать свои силы, вкладывая в ценные бумаги виртуальные средства, не рискуя при этом своими финансами, но имея возможность заработать реальные деньги.

Конкурс проводится с 7 февраля по 4 марта. Каждому участнику игры выделяется 300 тыс. виртуальных рублей, на которые они смогут покупать акции. Их список ограничен 15 наиболее ликвидными ценными бумагами, среди которых акции РАО ЕЭС, “Лукойла” и Сбербанка, торгующимися на фондовой секции Московской межбанковской валютной биржи (ММВБ). Участие в конкурсе бесплатное, никаких ограничений на состав участников не налагается.

Отличительной особенностью конкурса ФИНАМа является то, что его участники фактически покупают и продают акции по котировкам реального рынка, т. е. процесс игры на бирже отличается от настоящих торгов только виртуальностью денежных средств. Это позволяет начинающим инвесторам приобрести в процессе конкурса навыки, необходимые для работы на фондовом рынке. Проведение игровых торгов на реальных котировках стало возможным благодаря использованию ПО TRANSAQ компании “Скрин Маркет Системз”.

В ходе конкурса, который проводится четвертый год подряд, наряду с ежедневным подведением промежуточных итогов игры, каждую неделю на сайте будет публиковаться анализ действий, предпринятых наиболее успешными участниками игры.

О. Б.

Обсуждение и комментарии

Мариам - mariamchoyandex.ru
4 Nov 2005 5:17 PM
Деньги (виртуальные) которые я выграю на бирже они будут печататься на принтаре
 

 

← январь 2005 9  10  11  14  15  16  17  18  20 март 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!