На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-2-15 на главную / новости от 2005-2-15
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 15 февраля 2005 г.

НАУЭТ и ТПП РФ намерены унифицировать интернет-торговлю

В понедельник, 14 февраля, Национальная ассоциация участников электронной торговли (НАУЭТ) объявила о том, что на прошлой неделе было принято решение о создании в рамках комитета по развитию потребительского рынка Торгово-промышленной палаты РФ (ТПП РФ) рабочей группы по электронной торговле.

Как рассказал IT-daily исполнительный директор НАУЭТ Антон Никольский, в настоящее время группа только формируется. Предполагается, что этот процесс завершится к концу февраля и тогда же будет подготовлен план ее работы. По словам г-на Никольского, членами рабочей группы станут представители достаточно крупных предприятий розничной и оптовой торговли, занимающихся продажей своих товаров и услуг, в том числе через интернет. (Большая часть таких фирм участвует в работе комитета по развитию потребительского рынка ТПП.) Кроме того, в состав группы войдут, вероятно, представители зарубежных и российских объединений торговых предприятий.

Основной задачей группы станет, по утверждению Антона Никольского, унификация регламентов и правил работы участников розничной электронной торговли, интернет-магазинов и т. п. При этом исполнительный директор НАУЭТа отметил, что большинство «продвинутых» продавцов сами регулируют взаимоотношения с интернет-покупателями и заказчиками – они выкладывают на своих сайтах регламенты и правила работы через интернет. Покупатель же либо соглашается с этими условиями и сотрудничает с «электронным продавцом», либо не принимает.

Рабочей группе предстоит также заниматься и другими вопросами. Например, популяризацией розничной интернет-торговли.

 

← январь 2005 9  10  11  14  15  16  17  18  20 март 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!