На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-2-14 на главную / новости от 2005-2-14
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 14 февраля 2005 г.

«Бурятзолото» избавляется от решений «1С»

В понедельник, 14 февраля, компания «ЭпикРус» объявила о том, что завершила проект по внедрению в компании «Бурятзолото» системы финансово-управленческого учета ERA Financials (разработка американской компании Epicor).

Как рассказал IT-daily директор информационной службы «Бурятзолота» Даши Дармаев, в свое время программный продукт и его поставщик выбирались долго и тщательно. Вместе с генеральным директором компании Валерием Дмитриевым г-н Дармаев присутствовал на презентациях систем «Парус», «Галактика», SAP и Oracle. Последние две показались представителям «Бурятзолота» слишком дорогими*, а российские разработки — не слишком подходящими по своим функциональным возможностям.

При этом в пользу ERA Financials высказалась Coopers&Lybrand, проводившая аудит в «Бурятзолоте», а также тот факт, что владелец контрольного пакета акций золотодобывающей компании (канадская фирма «Хай Ривер Голд Майнс») использует у себя аналогичное решение Epicor.

По словам Даши Дармаева, в настоящее время в «Бурятзолоте» создано порядка 100 автоматизированных рабочих мест системы ERA Financials. До ее внедрения заказчик использовал для автоматизации в основном программные продукты «1С». Теперь из них функционирует лишь решение «Зарплата и кадры», а также локальные модули на удаленных складах. Причем в ближайших планах «Бурятзолота» стоит замена «Зарплаты и кадров» на систему «БОСС-кадровик». (Договор на поставку и внедрение данной системы еще не подписан.)

*Директор по развитию бизнеса «ЭпикРуса» Александр Гомонов оценил проект по внедрению ERA Financials в «Бурятзолоте» ориентировочно в полмиллиона долларов.

 

 Предыдущие публикации:
2004-12-22   «ЭпикРус» подвел некоторые итоги года

 

← январь 2005 8  9  10  11  14  15  16  17  18 март 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!