На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-2-2 на главную / новости от 2005-2-2
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 2 февраля 2005 г.

АЛРОСА выбрала корпоративный компьютерный стандарт

Во вторник, 1 февраля, московская компания TopS BI объявила о том, что вместе с российским представительством Hewlett-Packard заключила генеральное соглашение о сотрудничестве с фирмой АЛРОСА, специализирующейся на добыче и обработке алмазов.

В соответствии с подписанным соглашением АЛРОСА выбрала компьютерное оборудование и программное обеспечение Hewlett-Packard в качестве единого корпоративного стандарта. TopS BI при этом становится эксклюзивным поставщиком данной техники и ПО.

Для выбора «корпоративного» производителя компьютерной техники заказчик организовал специальный тендер. В нем приняли участие IBM, Hewlett-Packard, Acer, Intel, Dell и ряд российских компаний, собирающих компьютерное оборудование.

Как рассказал IT-daily менеджер по работе с корпоративными клиентами российского представительства Hewlett-Packard Леонид Маргулис, результаты тендера стали известны осенью минувшего года. Подготовка генерального соглашения заняла некоторое время, поэтому его подписание состоялось уже зимой. Срока давности у соглашения, по словам г-на Маргулиса, не существует, а в качестве ближайшего периода сотрудничества рассматривается трехлетний интервал.

TopS BI не принимала непосредственного участия в упомянутом выше тендере, однако была предложена заказчику (представительством Hewlett-Packard) в качестве поставщика компьютерной техники и ПО. Напомним, АЛРОСА уже на протяжении нескольких лет является одним из основных заказчиков TopS BI в Якутии. В 2001 году (как уже сообщал IT-daily), для укрепления сотрудничества с АЛРОСА, компания TopS создала филиал в городе Мирном.

В рамках трехстороннего договора с АЛРОСА фирма TopS BI должна организовать в том же Мирном сервисный центр Hewlett-Packard. Этот центр будет укомплектован оборудованием, необходимым для осуществления гарантийного обслуживания аппаратных и программных средств производства HP, и в нем будет работать специально обученный персонал.

 

 Предыдущие публикации:
2001-04-11   В Мирном появился собственный TopS
 В продолжение темы:
2005-03-28   TopS BI построила для «Алмазов России» городские корпоративные сети

 

← январь 2005 1  2  3  4  5  6  7  8  9 март 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!