На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-12-22 на главную / новости от 2004-12-22
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 22 декабря 2004 г.

АСВТ позволила себе недешевое удовольствие

В среду, 22 декабря, компания АСВТ объявила о завершении работ по программе развития своей транспортной волоконно-оптической сети (ВОЛС) в Москве.

К выполнению этой программы оператор приступил около года назад. Включенные в нее мероприятия предусматривали установку на действующей ВОЛС компании нового оборудования, позволяющего увеличить скорость передачи данных и улучшить возможности сети в плане управления телекоммуникационным оборудованием и маршрутизацией трафика.

В ходе работ по названной программе АСВТ установила на своей транспортной сети технику Cisco Systems, Ericsson, ECI Telecom и некоторых других фирм. По заявлению оператора, теперь он может предложить своим корпоративным клиентам абонентские окончания с пропускной способностью до 1 Гбит/с.

В ближайшее время АСВТ планирует завершить ввод в промышленную эксплуатацию второй* телефонной станции Ericsson – AXE Enabler (с расширенной поддержкой телематических услуг). После этого оператор собирается организовать предоставление новых услуг, связанных с передачей больших объемов данных. Речь идет, например, об услуге хостинга системообразующих элементов серверной инфраструктуры информационных систем (размещение, в частности, кластеров катастрофоустойчивых компьютерных центров), о предоставлении в аренду вычислительных ресурсов, об аренде приложений и т. п.

Стоимость работ по развитию транспортной ВОЛС в АСВТ назвать отказались, отметив только, что это оказалось «недешевым удовольствием».

*В настоящее время на сети АСВТ уже действует одна телефонная станция AXE-10.

 

 Предыдущие публикации:
2004-12-15   АСВТ провела оптоволокно в Беляниново
 В продолжение темы:
2006-02-08   Сеть АСВТ стала «двухъядерной»

 

← ноябрь 2004 17  19  20  21  22  23  24  26  27 январь 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!