На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-12-21 на главную / новости от 2004-12-21
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 21 декабря 2004 г.

Bellwood Systems завершила создание управления фондами и активами на одной из ГЭС «Волжского гидроэнергетического каскада»

Во вторник, 21 декабря, московская компания Bellwood Systems объявила о том, что завершила внедрение на Воткинской ГЭС (находится под управлением компании «Волжский гидроэнергетический каскад»* (УК ВоГЭК)) EAM-системы управления фондами и активами предприятия Maximo 5.2 производства MRO Software**.

Воткинская ГЭС — первая из семи гидроэлектростанций, где завершилось внедрение названной системы. Весь проект предполагает автоматизацию процессов управления фондами и активами на семи ГЭС, входящих в состав УК ВоГЭК. На остальных ГЭС — Жигулевской, Волжской, Камской, Саратовской, Рыбинской и Угличской — работы по проекту находятся на различных стадиях.

Проект начался в прошлом году с подготовительной работы, которую заказчику помогла осуществить группа «Современные технологии», специализирующаяся на оказании консультационных услуг, направленных на повышение эффективности системы управления. Весь комплекс работ Bellwood Systems планирует завершить в первом полугодии следующего года.

Как рассказали IT-daily в Bellwood Systems, в феврале текущего года заказчик провел закрытый тендер на поставку и внедрение программного обеспечения, победителем которого стала эта компания. Фирма «Современные технологии» — субподрядчик проекта и принимает участие во внедрении системы Maximo.

Также в Bellwood Systems рассказали, что в настоящее время в «Волжском гидроэнергетическом каскаде» компания автоматизировала 280 рабочих мест, из них 60 пришлось на Воткинскую ГЭС. Сколько всего пользователей смогут работать с системой, в Bellwood Systems ответить затруднились, но отметили, что дополнительно к уже имеющимся 280 прибавятся еще несколько сотен.

Что касается стоимости проекта, то в Bellwood Systems его сумму назвать отказались. По данным же IT-daily, она составила несколько миллионов долларов.

*Компания «Волжский гидроэнергетический каскад» была учреждена РАО ЕЭС и исполняет функции генеральной дирекции ряда гидроэлектростанций Волжско-Камского каскада (в том числе Волжской ГЭС, Волжской ГЭС имени В. И. Ленина, Саратовской и Нижегородской ГЭС и др.).

**Bellwood Systems имеет статус стратегического партнера американской фирмы MRO Software, специализирующейся на разработке EAM-систем.

 

← ноябрь 2004 16  17  19  20  21  22  23  24  26 январь 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!