На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-12-16 на главную / новости от 2004-12-16
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 16 декабря 2004 г.

Lucent задумала «вернуться» на корпоративный рынок

В настоящее время компания Lucent Technologies занимается поиском среди российских фирм партнеров, которые могли бы заняться продвижением некоторых ее продуктов, рассчитанных на корпоративный рынок. Об этом в среду, 15 декабря, заявил генеральный директор российского представительства Lucent Дмитрий Каменский.

Напомним, большая часть решений и продуктов американской фирмы предназначена для построения сетей операторского класса.

Как пояснил IT-daily г-н Каменский, после реструктуризации компании – отделения Avaya Communications – продуктовая линейка и все партнеры компании по корпоративному сектору ушли к новой фирме. Тем не менее, в портфеле Lucent остались решения, которые могут с успехом использоваться не только операторами связи, но и корпоративными клиентами. Например, решения для сетевой безопасности: сервер управления безопасностью Lucent Security Management Server, межсетевой экран и шлюз VPN Firewall Brick и пр.

Дмитрий Каменский отметил также, что сегодня сети крупных компаний и организаций вполне сопоставимы по своим масштабам с сетями небольших операторов связи. Поэтому таким корпоративным структурам уже имеет смысл использовать те или иные решения операторского класса.

На новый для себя рынок Lucent намерена выходить с помощью партнеров. Компания присматривается к тем российским сетевым и системным интеграторам, которые уже не один год работают на корпоративном рынке. Причем к тем из них, которые работают на каком-то определенном сегменте этого рынка и способны эффективно продвигать решения, например, в области той же сетевой безопасности.

 

← ноябрь 2004 12  13  14  15  16  17  19  20  21 январь 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!