На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-12-10 на главную / новости от 2004-12-10
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 10 декабря 2004 г.

Singapore Airlines предоставит пассажирам широкополосный доступ

В начале декабря авиакомпания Singapore Airlines (SIA) и входящая в состав Boeing фирма Connexion by Boeing подписали соглашение, предусматривающее установку оборудования для высокоскоростного доступа в Интернет на борту дальнемагистральных самолетов SIA.

Реализация этого договора позволит Singapore Airlines стать одним из первых авиаперевозчиков, обеспечивающих своим пассажирам возможность выхода в Интернет по широкополосному каналу для подключения к корпоративным виртуальным сетям, отправки и получения сообщений электронной почты, а также просмотра Web-сайтов. Кроме того, с середины 2005 г. ее пассажиры смогут просматривать программы международных телеканалов на своих переносных компьютерах.

На первоначальном этапе будет открыт доступ к четырем международным новостным телеканалам. Позднее в пакет программ войдут и спортивные каналы.

В первом квартале будущего года SIA планирует использовать оборудование Connexion by Boeing на самолетах, обслуживающих маршрут Сингапур — Лондон. Впоследствии список международных маршрутов с предоставлением этих услуг будет расширен.

Сonnexion by Boeing разработала несколько тарифных планов для оплаты трафика в полете, предполагающих неограниченный или временный доступ к Сети. В частности, при длительности полета более шести часов пассажир должен будет заплатить порядка 30 долл. в первом случае или около 10 долл. за первые 30 минут и по 0,25 долл. за каждую последующую минуту. На более коротких рейсах расценки несколько ниже.

Кроме того, компания Connexion by Boeing заключила ряд соглашений с крупнейшими поставщиками услуг мобильной связи в разных странах мира, включая компании SingTel и StarHub (Сингапур). Теперь пассажиры смогут использовать свои личные логины и пароли для доступа к услугам мобильной Интернет-связи во время полета. Счета за эту услугу они будут получать прямо на борту вместе со счетами за услуги беспроводной связи.

Марианна Фатеева

 

← ноябрь 2004 6  7  8  9  10  12  13  14  15 январь 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!