На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-12-10 на главную / новости от 2004-12-10
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 10 декабря 2004 г.

BiMEX поджидает, когда Navicon закончит свой проект в «Близнецах»

В четверг, 9 декабря, компания «СофтПром» объявила о том, что московская фирма BiMEX (ее партнер) завершила первый этап внедрения BPM-системы PlanDesigner в межрегиональной транспортной компании «Близнецы».

Как следует из официального сообщения «СофтПрома», раньше заказчик осуществлял процесс бюджетирования с помощью программы Excel, что со временем перестало удовлетворять возрастающие требования к функциональности и производительности. Причем при выборе нового решения одним из определяющих факторов стала возможность совместного использования PlanDesigner и системы Microsoft Navision. Напомним, в настоящее время компания Navicon внедряет в «Близнецах» эту ERP-систему.

На сегодняшний день BiMEX удалось решить в транспортной компании следующие задачи: создать бюджетную модель, обучить пользователей работе в среде моделирования PlanDesigner, ограничить круг пользователей и сохранить конфиденциальность информации, сократить процент ошибок при расчете планируемых финансовых результатов, исключить возможность потери данных, создать механизм контроля соблюдения необходимых условий и ограничений при формировании бюджета, реализовать возможности коллективной работы нескольких пользователей в режиме реального времени и пр.

На выполнение этих работ у подрядчика ушло три месяца. Сейчас система находится в опытно-промышленной эксплуатации.

К реализации следующего этапа, который предусматривает интеграцию PlanDesigner с ERP-системой и дальнейшее развитие модели управления на основе системы сбалансированных показателей, BiMEX должен приступить после внедрения Navision.

Как рассказал IT-daily IT-директор МТК «Близнецы» Игорь Самойленко, проект, выполняемый Navicon, должен быть завершен в начале весны будущего года. Вот тогда-то BiMEX и примется за второй этап своих работ.

Г-н Самойленко отказался назвать число рабочих мест, на которых установлена система PlanDesigner. Он отметил лишь, что оно сопоставимо с аналогичным показателем Microsoft Navision. Но при этом в апреле текущего года Игорь Самойленко заявил о нулях в этом показателе — что мол их будет столько же, сколько и в количестве работающего на тот день в «Близнецах» персонала — примерно 500 сотрудников.

Напомним, базовая стоимость ядра PlanDesigner составляет около 7,5 тыс. $. Клиентское место «моделиста» обходится заказчикам примерно в 1,5 тыс. $, а веб-клиента — в 500 $.

 

← ноябрь 2004 6  7  8  9  10  12  13  14  15 январь 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!