На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-12-10 на главную / новости от 2004-12-10
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 10 декабря 2004 г.

«Соник Дуо» начала готовиться к новогодним и рождественским праздникам

В четверг, 9 декабря, компания «Соник Дуо» (предоставляет в Московском регионе услуги сотовой связи под торговой маркой «МегаФон») объявила о ноябрьских результатах своей деятельности по развитию сетевой инфраструктуры.

По заявлению компании, в прошедшем месяце в Московском регионе было установлено 50 базовых станций (БС). Оборудование было смонтировано в центре Москвы, на автотрассах, в ряде торговых комплексов и в некоторых «спальных» районах — всего около 20 БС. Оставшиеся 30 станций компания установила в нескольких городах и поселках Подмосковья.

В декабре «Соник Дуо» собирается продолжить, в частности, работы по освоению московского метрополитена. Компания намерена установить БС на станциях «Пушкинская», «Чеховская» и «Тверская», а также на пересадочном узле станции «Комсомольская».

Кроме того, в течение декабря оператор планирует подготовиться к новогодним и рождественским праздникам. Дело в том, что в дни этих праздников на сети операторов сотовой связи приходится максимальная нагрузка, что приводит к сбоям в работе сетей и коммутаторов. Поэтом «Соник Дуо» занялась установкой на своей сети дополнительного коммутационного оборудования – восьмого и девятого по счету коммутаторов. Их емкость оператор, как обычно, не называет.

 

 Предыдущие публикации:
2004-06-24   До конца лета «Соник Дуо» поставит в Москве и области 150 станций

 

← ноябрь 2004 6  7  8  9  10  12  13  14  15 январь 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!