На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-12-10 на главную / новости от 2004-12-10
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 10 декабря 2004 г.

Новости УЦ

“Специалист»: первые в Европе курсы Zend Technology Inc.

Центр компьютерного обучения “Специалист” при МГТУ им. Н. Э. Баумана и компания Zend Technology заключили партнерское соглашение, по которому УЦ “Специалист” первым в регионе EMEA получил право на разработку и проведение авторизованных курсов по популярной технологии PHP.

Zend Technology — одна из ведущих компаний по разработке ПО для Web (в частности, в области PHP-технологий). Основатели Zend разработали язык PHP и технологию Zend Engine, на которых работают все существующие в мире PHP-приложения.

В июле эта компания выпустила официальный релиз PHP 5. В первую очередь переработке подвергся весь механизм работы с объектами. И если в предыдущих версиях объектно-ориентированное программирование на PHP было возможно в минимальной степени, из-за чего и использовалось на практике не часто, то PHP 5 обладает неплохим потенциалом реализации объектного программирования. Кроме того, PHP дополнен рядом ценных расширений для работы с XML, различными источниками данных, генерации графики и пр.

Параллельно с подготовкой новой версии PHP, компания Zend представила официальную сертификацию для PHP-разработчиков — Zend Certified PHP Engineer. С июля экзамен Zend PHP доступен в 3500 тестовых центрах Pearson VUE, а первым сертифицированным PHP-инженером в России стал преподаватель УЦ “Специалист” Леонид Лукин.

Сертификация преподавателя, а также многолетний опыт разработки и проведения курсов по Internet- и Web-технологиям позволили УЦ “Специалист” получить статус Zend Approved PHP Training Partner. По стандартам Zend Technology были разработаны два новых учебных курса, которые полностью готовят к сертификации PHP Engineer:

  • PHP 5. Основы программирования (32 ак. ч);

  • PHP 5. Профессиональное программирование (32 ак. ч).

Первый из них позволит слушателям получить полное представление о возможности применения технологии PHP — от настройки для совместной работы с серверами Apache и MySQL до создания профессиональных Web-интерфейсов к базам данных в Интернете и написания форума. Второй посвящен углубленному изучению программирования на PHP 5, особенностям ООП, работе с SQLite и XML-технологиями.

Начало занятий по новой программе — 23 декабря 2004 г. Выпускники авторизованных курсов, желающие стать сертифицированными специалистами, смогут не только сдать экзамен по льготной цене, но и получат в подарок Zend Studio — популярнейшую среду разработки PHP-приложений.

“Микроинформ” начал обучение по обновленной программе HP Certified Professional.

УЦ “Микроинформ” провел обучение по курсам, соответствующим новой программе сертификации HP. В октябре впервые в России состоялся курс 18407 “Внедрение серверов HP ProLiant”, а с 9 ноября прошло обучение по курсу 18406 “Интеграция и управление серверами HP ProLiant в крупных сетях”.

HP Certified Professional (HPCP) — это всемирно признанная программа сертификации, подтверждающая квалификацию технических специалистов, занимающихся поддержкой технологий и решений HP любого масштаба. В августе в ней произошли изменения. Новые требования, предъявляемые Hewlett-Packard к своим специалистам, отражают эволюцию, происходящую сегодня на рынке ИТ.

Изменения программы сертификации затронули специализации “Accredited Integration Specialist” (AIS) и “Accredited Systems Engineer” (ASE), связанные с серверами Proliant — HP Proliant Systems. Одной из особенностей новой программы сертификации является более четкое соответствие сегментации рынка.

Специализация AIS — HP Proliant Systems — ориентирована на всех, кто занимается поддержкой серверов Proliant в компаниях малого и среднего бизнеса (SMB), а специализация ASE — HP Proliant Systems — предполагает более высокий уровень подготовки специалистов (требуемый предварительный уровень — AIS) и соответственно другие масштабы — использование решений на основе серверов HP Proliant в крупных компаниях. Для специализации AIS продолжительность обучения на учебных курсах сократилась с 9 до 4 дней.

В новой программе сертификации HP отказалась от выделения специализаций по операционным системам Windows, NetWare, Linux, предложив универсальные программы курсов 18406 и 18407. Кроме того, более логичной стала последовательность сертификаций AIS-ASE-MasterASE, определяющих профессиональный рост и мастерство специалистов.

Согласно новой программе, для специализации AIS требуется сдать квалификационные тесты по трем направлениям — один экзамен по ОС (соответствующего вендора), один — по сетевым технологиям и один обязательный экзамен по технологиям и решениям HP (соответствует курсу 18407 “Внедрение серверов HP Proliant»).

Для специализации ASE требуется предварительно выполнить программу сертификации AIS и получить инженерную сертификацию по ОС соответствующего вендора (Microsoft MCSE, Novell CNE, RedHat RHCE или Linux, LCE), затем сдать два квалификационых теста по технологиям и решениям HP — один обязательный экзамен (соответствует курсу 18406 “Интеграция и управление серверами HP Proliant в крупных сетях») и один по выбору (например, соответствующий курсу 10842 “Управление системами на базе HP Proliant»).

Татьяна Богатова

 

← ноябрь 2004 6  7  8  9  10  12  13  14  15 январь 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!