На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-12-10 на главную / новости от 2004-12-10
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 10 декабря 2004 г.

"АйТи" автоматизировала бюджетное планирование в ОАО “Донской табак”

Компания "АйТи" внедрила систему бюджетирования и финансового планирования в компании “Донской табак” на базе программного решения Cognos Enterprise Planning. Проект был выполнен консультантами “Аддити”, консалтингового подразделения "АйТи".

Необходимость автоматизации была вызвана тем, что действующая в компании практика формирования бюджетов с помощью MS Excel уже не отвечала задачам управления бизнесом.

В ходе проекта "АйТи" создала модель бюджетирования для основных видов деятельности компании “Донской табак” — производства резаного табака из листового, а также производства сигарет из резаного табака. Система была развернута в управляющей компании ОАО “Донской табак. Продажи и маркетинг”.

Внедрение системы Cognos EP позволило унифицировать и централизовать процессы формирования и согласования бюджетов, автоматизировать подготовку бюджетной отчетности, обеспечить непрерывный доступ к информации о выполнении бюджетных показателей для менеджеров подразделений и руководства предприятия, упростить сбор и анализ информации и создавать различные аналитические отчеты: по типам производства и структурным подразделениям.

Созданное ПО дает возможность использовать средства прогнозирования при составлении бюджетов, анализировать исторические данные и проводить многосценарный анализ бюджетов.

О. Б.

 

← ноябрь 2004 6  7  8  9  10  12  13  14  15 январь 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!