На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-12-10 на главную / новости от 2004-12-10
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 10 декабря 2004 г.

Управление проектами в современной организации

Компания “Диасофт” выступила спонсором и участником первой международной московской конференции “Управление проектами в современной организации”, состоявшейся 30 ноября нынешнего года.

Мероприятие, организованное московским отделением института управления проектами, было посвящено методологии и инструментам из области управления проектами в современных организациях. Ключевым докладом конференции стало выступление президента компании Macquarie Business Concepts г-на Хью Вудворда.

Отвечая на вопрос, поставленный в названии доклада “В сроки и в рамках бюджета: НУ И ЧТО?”, г-н Вудворд отметил, что соблюдение сроков и бюджета не всегда гарантирует успех проекта в целом. Очень важно оценить преимущества, которые организация получит по завершении проекта в долгосрочной перспективе. Сегодня существует большое количество методик, позволяющих организовать оптимальное ведение проекта.

Работа конференции велась по секциям, что позволило участникам более подробно рассказать о своем опыте создания и управления проектами. На секции “Проектное управление в банковских технологиях” специалисты “Диасофта” рассказали о принятых в компании принципах проектного управления.

В частности, отмечено, что количество одновременно протекающих проектов внедрения в компании уже превышает 150 и успешное их завершение во многом стало возможным благодаря собственной разработке — проектному офису, в котором в настоящее время ведется учет трудозатрат и финансовых поступлений, контроль хода проектов и выпускаются аналитические отчеты.

Наталья Шестопалова

 

← ноябрь 2004 6  7  8  9  10  12  13  14  15 январь 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!