На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-12-10 на главную / новости от 2004-12-10
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 10 декабря 2004 г.

IFS Russia автоматизирует ключевые процессы Новокузнецкого водоканала

В среду, 8 декабря, компания IFS Russia объявила о том, что приступила к внедрению ERP/EAM-системы IFS Applications на Новокузнецком водоканале.

В настоящее время у заказчика эксплуатируются порядка 120 программ, причем, как рассказал IT-daily начальник отдела маркетинга IFS Russia Сергей Новиков, это как типовое ПО, так и собственные разработки. Все эти решения обеспечивают поддержку жизненно важных бизнес-процессов, в частности, ведение заказов, расчет заработной платы и пр.

По словам г-на Новикова, функциональные возможности используемых программных систем не обеспечивали текущие нужды подразделений водоканала, например, расчет себестоимости, распределение затрат, планирование производства. Кроме того, решения не были интегрированы. Выбор же IFS Applications «был очевиден» для заказчика, поскольку управлять техобслуживанием и ремонтом (одно из основных направлений деятельности водоканала) позволяют системы класса EAM (Enterprise Asset Management).

Проект подразумевает автоматизацию управления основными фондами (включая техобслуживание и ремонт оборудования), логистикой (снабжением, складами, сбытом продукции), финансами и бухгалтерией, документооборотом и контроллингом.

Все работы IFS Russia рассчитывает выполнить за 7 месяцев.

Какие-либо дополнительные сведения о проекте (количество автоматизируемых рабочих мест, стоимость) Сергей Новиков сообщить отказался, упомянув лишь то, что штат водоканала — более тысячи человек, а автоматизируются все ключевые бизнес-процессы.

 

← ноябрь 2004 6  7  8  9  10  12  13  14  15 январь 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!