На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-11-30 на главную / новости от 2004-11-30
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 30 ноября 2004 г.

Nortel занялась поставками оборудования трем операторам сотовой связи «Скай Линка»

Во вторник, 30 ноября, компании Nortel и «Скай Линк» объявили о подписании трех контрактов, по условиям которых канадский производитель поставит оборудование сотовой связи трем операторам Уральского и Поволжского регионов: «Уралвесткому», «Апексу» и «Саратовской системе сотовой связи» (дочерние предприятия «Скай Линка»).

Напомним, в настоящее время «Скай Линк» занимается строительством сетей сотовой связи в нескольких российских регионах. При этом компания пока использует технику трех производителей: Lucent, Huawei, а теперь и Nortel.

Оборудование по контракту с «Уралвесткомом» будет поставлено в рамках лизингового проекта компании «РТК-лизинг».

Названные сети Nortel предполагает развернуть в первом квартале следующего года. Они должны обеспечить доступ в интернет и к электронной почте, а также создание виртуальных частных сетей (VPN) и пр.

Nortel предстоит построить опорную сеть CDMA2000 (российский вариант данного стандарта называется IMT-MC-450) и сеть радиодоступа в Екатеринбурге и других городах Свердловской области, а также в Челябинске и Саратове. Работы по развертыванию сети уже начались в Екатеринбурге.

В рамках данного решения у заказчиков будут установлены базовые станции Nortel CDMA Metro Cell radio base stations (BTS), контроллеры базовых станций CDMA Base Station Controllers (BSC), коммутаторы CDMA DMS-MTX и сетевые узлы для пакетной передачи данных Packet Data Serving Node (PDSN).

По выбору поставщика оборудования по всем трем проектам были проведены тендеры, по итогам которых в конце октября («Уралвестком») и ноября («Апекс» и «Саратовские системы сотовой связи») были подписаны соответствующие контракты.

На первом этапе «Апексу» исполнитель поставит 20 базовых станций, а «Уралвесткому» и «Саратовским системам сотовой связи» — по 28. Они должны поступить заказчикам в январе следующего года.

 

 Предыдущие публикации:
2004-11-01   Канадское экспортное агентство профинансировало приобретение «РТК-Лизингом» техники Nortel

 

← октябрь 2004 22  23  24  25  26  27  28  29  30 декабрь 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!