На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-11-30 на главную / новости от 2004-11-30
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 30 ноября 2004 г.

Intersoft Lab передала наиболее рентабельную часть бизнеса британской компании

Во вторник, 30 ноября, московская компания Intersoft Lab, специализирующаяся на разработке управленческих и аналитических систем для банков, коммерческих предприятий и бюджетных организаций, объявила о том, что в ноябре текущего года из ее структуры была выделена самостоятельная компания — Contour Components.

К этой компании перейдет часть бизнеса Intersoft Lab, связанная с разработкой и продвижением аналитических OLAP-решений. Новая фирма была зарегистрирована в Великобритании*, а возглавить ее поручено Владимиру Некрасову, до последнего времени занимавшему пост заместителя генерального директора Intersoft Lab.

По словам г-на Некрасова, в Москве будут располагаться подразделения Contour Components, отвечающие за разработку и развитие продукта, а также техническую поддержку пользователей. В Лондоне же в следующем году предполагается открыть офис, который будет заниматься международными продажами ПО. Для работы в нем компания хочет привлечь носителей английского языка, владеющих культурой международных продаж.

В планах Contour Components — за три года занять 0,3% мирового рынка OLAP-систем, общий объем которого оценивается некоторыми агентствами в 4 млрд $.

Согласно заявлению генерального директора Intersoft Lab Валерия Чаусова, в бизнесе возглавляемой им компании направление OLAP рассматривалось как наиболее рентабельное. (Второе направление деятельности компании — разработка и продвижение систем класса Business Perfomance Management (BPM), основные заказчики которых банковские структуры, финансово-промышленные группы и холдинги.) Выделить OLAP в отдельный, независимый бизнес было решено постольку, поскольку практически все основные, связанные с данными системами, технологии, включая разработку, продвижение и поддержку, отличаются от технологий, относящихся к BPM. При этом, по словам г-на Чаусова, ожидаемый оборот Intersoft Lab в текущем году должен составить около2,9 млн $. Какая часть доходов приходится на продажи OLAP, в компании «не подсчитывали».

В тот же день Intersoft Lab объявила о том, что с сентября текущего года входит в группу Intersoft Company Group, членами которой с того же времени являются: российская консалтинговая фирма «ТрастКонто», литовская Intertrust (разработчик платформы для построения ERP-систем) и британская Contour Components.

Как рассказал IT-daily Валерий Чаусов, объединить указанные компании в группу было решено на собрании их учредителей — из них многие имеют отношение сразу к нескольким компаниям.

Цель объединения заключается в едином управлении финансами и трудовыми ресурсами для реализации комплексных, в том числе международных, проектов. Руководить группой поручено Алексею Гончарову (одному из учредителей некоторых из перечисленных выше компаний). Он занимает в настоящее время должности председателя правления и президента группы.

Г-н Гончаров рассказал IT-daily, что помимо IT-бизнеса занимается еще и рекламным — работает исполнительным директором в компании «Спектрум консалтинг».

*Аналитические решения OLAP фирма Intersoft Lab продает с 2002 года. По словам руководителя компании Contour Components Владимира Некрасова, в настоящее время 30% продаж приходится на Европу (при этом Великобритания забирает около 17%), 25% — на США и 30% — на Латинскую Америку.

 

← октябрь 2004 22  23  24  25  26  27  28  29  30 декабрь 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!