На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-11-30 на главную / новости от 2004-11-30
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 30 ноября 2004 г.

“Золотая Корона” представила банкам концепцию развития розничных услуг

В рамках корпоративной стратегии развития российского рынка розничных финансовых услуг платежная система “Золотая Корона” совместно с компаниями-партнерами провела в Волгограде региональный банковский бизнес-семинар по теме “Современная модель развития розничного бизнеса банка”. Партнерами системы выступили Центр финансовых технологий, система мобильных платежей SimMP, Западно-Сибирский процессинговый центр, сеть “СтранаЭкспресс” и система Faktura.ru.

В мероприятии приняли участие сотрудники кредитных организаций нескольких российских регионов (Волгоградской, Воронежской, Саратовской и Астраханской областей), а также представители органов власти муниципальных образований Саратовской области.

Слушатели познакомились с основными тенденциями развития розничного финансового рынка России и способами реализации социальных программ на основе технологий платежной системы “Золотая Корона”; им было рассказано о кобрендовых картах “Золотая Корона — MasterCard”: об условиях выпуска, правилах обслуживания и перспективах развития проектов на их базе. В программу семинара входило и сообщение о новом для российского рынка сервисе оплаты товаров и услуг с мобильного телефона, позволяющем вывести на качественно новый уровень отношения “банк — частный клиент”, а также об услугах Интернет-банкинга, FakturaPay, электронных счетов, финансового агрегирования и др.

В заключительной части занятий был представлен новый инфраструктурный проект под названием “СтранаЭкспресс”, в рамках которого осуществляется прием платежей и продажа финансовых сервисов с использованием всех доступных платежных инструментов (наличными, по банковским картам, переводом со счета) через компоненты банковской инфраструктуры по всей территории присутствия банков-участников.

Следующий семинар, который платежная система “Золотая Корона” проведет совместно с компанией Sun Microsystems, состоится 15 декабря в Хабаровске. Он ориентирован на банки Дальневосточного региона, Сахалина и Камчатки, а его тема — “Информационные технологии как механизм повышения конкурентоспособности регионального банка”.

 

← октябрь 2004 22  23  24  25  26  27  28  29  30 декабрь 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!