На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-11-30 на главную / новости от 2004-11-30
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 30 ноября 2004 г.

Cеминар IBM в МГТУ им. Баумана

Корпорация IBM объявила о проведении 2 декабря семинара в МГТУ им. Баумана. Доклады будут читать менеджеры и инженеры компании IBM.

Семинар начнется с доклада о стратегии On Demand, являющейся одним из главных компонентов общей стратегии компании, и поэтому понимание её концепции учебными заведениями, готовящими технических специалистов, для IBM очень важно.

Тема второго доклада — Java разработки на платформе Eclipse, достижения IBM в развитии этой платформы и последние инициативы компании, направленные на поддержание независимых разработчиков ПО.

В третьем докладе речь пойдет о Linux и ее месте среди инициатив компании IBM, которая является самым крупным сторонником операционной системы с открытым кодом Linux, и это направление -- одно из самых важных для компании. Презентацию,посвященную поддержке Linux как на аппаратном уровне, так и уровне ПО, подготовили инженеры из Центра компетенции Linux в России. Linux разрабатывается энтузиастами, в числе которых много студентов и преподавателей ведущих российских вузов, чем обусловлено огромное внимание, уделяемое корпорацией вопросам развития Linux в образовательной среде.

Доклад о СУБД IBM DB2, флагманской линейке продуктов для баз данных, представят преподаватели из МГТУ, прошедшие в IBM обучение и сертификацию по DB2.

Еще в одном из докладов будет сообщено о работе центров инноваций IBM для бизнес-партнеров. У корпорации более 18 центров инновации по всему миру, и в прошлом году такой центр был открыт в России. IBM является одной из самых инновационных компаний в мире, и участие вузов в ее инновационных инициативах становится все более важным для России. О функциях этих центров, их работе и целях, а также о возможностях сотрудничества с крупнейшими образовательными учреждениями расскажет руководитель Центра инноваций IBM в Москве Александр Иванов.

Зарегистрироваться для участия в семинаре можно по адресу: http://www.ibm.com/ru/events/mstu/.

А. Л.

 

← октябрь 2004 22  23  24  25  26  27  28  29  30 декабрь 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!