На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-11-26 на главную / новости от 2004-11-26
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 26 ноября 2004 г.

Разные взгляды на развитие бизнеса в «Интеллект-Сервисе» привели к расколу компании

В четверг, 25 ноября, компания «Интеллект-Сервис» объявила о завершении реорганизации — она разделилась на две фирмы: одноименную «Интеллект-Сервис» и компанию БЭСТ. «Интеллект-Сервису» достались отделы дистрибуции и маркетинга, а внедрение и разработки – БЭСТу.

Основное направление деятельности новый «Интеллект-Сервис» видит в продвижении западных программных продуктов Incadea и ряда решений на базе Microsoft Navision, а также в развитии и продвижении системы ИС-ПРО.

Прежде эта система, предназначенная для производственных предприятий, носила название БЭСТ-ПРО. В настоящее время программу удалось модернизировать — она стала многоплатформенной, и теперь может работать не только на Pervasive, но и на базе MS SQL и Oracle. На основе ИС-ПРО уже имеется ряд решений, в частности, для пищевой отрасли, химической промышленности, машиностроения и металлопереработки, для санаториев и пр.

Компания же БЭСТ основывает свою деятельность на продвижении и развитии программных продуктов исключительно собственной разработки — серии БЭСТ («Интеллект-Сервис» посчитал их неперспективными): БЭСТ-4, БЭСТ-5, БЭСТ-ОФИС.

Генеральным директором «Интеллект-Сервиса» остался Владимир Пичугин. БЭСТ возглавил бывший технический директор Сергей Павличенко.

Полностью же реорганизация компаний завершилась в октябре текущего года.

 

← октябрь 2004 22  23  24  25  26  27  28  29  30 декабрь 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!