На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-11-26 на главную / новости от 2004-11-26
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 26 ноября 2004 г.

Финансовая отчетность по международным стандартам

22 ноября Центральный банк России провел конференцию “Переход банковского сектора на подготовку финансовой отчетности по МСФО — путь к повышению конкурентоспособности российских банков”.

Высокий статус организатора конференции — показатель того, что переход банковского сектора страны на международные стандарты финансовой отчетности есть задача государственного уровня. Понимая насущные требования сегодняшнего момента, компания R-Style Softlab разработала новые специализированные продукты, ориентированные на подготовку отчетности по МСФО для разных категорий кредитных учреждений— от небольших, не имеющих филиалов, до крупных банков с территориально распределенной структурой.

В настоящее время функциональность, обеспечивающая формирование отчетности в соответствии с международными стандартами, реализована в составе всех ключевых программных комплексов:

  • АБС RS-Bank/Pervasive;

  • ИБС RS-Bank V.6;

  • на базе ИАС RS-DataHouse.

В основе предлагаемых решений, выработанных в сотрудничестве с аудиторскими компаниями и рядом банков, лежит метод трансформации (правило соответствия статей учета по РПБУ статьям учета по МСФО), реализованный согласно методическим рекомендациям Банка России № 181-Т.

Пользователю предоставляются гибкие механизмы настройки отчетных форм, правила переноса данных из российского учета и их отражения в отчетности по МСФО, методики проведения корректирующих проводок и раскрытия информации.

Конференция Банка России стала для отечественных кредитных учреждений и разработчиков специализированного программного обеспечения приглашением к конструктивному диалогу.

Наталья Шестопалова

 

← октябрь 2004 22  23  24  25  26  27  28  29  30 декабрь 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!