На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-11-26 на главную / новости от 2004-11-26
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 26 ноября 2004 г.

Московские власти решили изменить свое «лицо» в интернете

На днях мэр Москвы Юрий Лужков подписал Распоряжение «О дальнейшем развитии официального сервера столичного правительства».

В этом документе московские власти отмечают, что интернет-сервер правительства Москвы является достаточно качественным ресурсом со значительным объемом информации – около 1 Гб. В то же время есть и недостатки организационного и технологического плана. Например, не создан регламент взаимодействия редакторской группы сервера с городскими органами власти. Это приводит к тому, что на сайте представлена не полная информация, которая к тому же редко обновляется.

Столичные власти посчитали, что как эти, так и ряд других проблем можно решить. Для этого распоряжением мэра была образована рабочая группа по редактированию и техническому сопровождению сервера, а также утвержден регламент формирования и обновления информации на сайте правительства Москвы. При этом управлению информатизации поручено внести в план мероприятий ГЦП «Электронная Москва» работы по модернизации и преобразовании действующего сайта в Правительственный портал Москвы.

Кроме того, руководители комплексов городского управления, министры столичного правительства, префекты административных округов и другие руководители должны организовать работы по созданию порталов или сайтов подведомственных им структур. Сроки выполнения этих работ не определены.

 

← октябрь 2004 22  23  24  25  26  27  28  29  30 декабрь 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!