На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-11-25 на главную / новости от 2004-11-25
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 25 ноября 2004 г.

Micromuse добилась успеха в мире за счет уменьшения доли клиентов-провайдеров

В четверг, 25 ноября, компания Micromuse, специализирующаяся на разработке ПО для поддержки операций и управления сервисами, объявила некоторые показатели своей деятельности в 2004 финансовом году (он заканчивается у компании 30 сентября.)

Согласно заявлению директора Micromuse по продажам в Германии, Швейцарии, странах Центральной и Восточной Европы Дитмара Фукса, выручка компании в минувшем году составила 146,6 млн $. Она не превысила рекордных показателей, достигнутых Micromuse в 2001 году (212,5 млн $), однако разработчику удалось преодолеть спад, продолжавшийся с того времени по 2003 год, когда годовая выручка составила 126, 2 млн $. Г-н Фукс объяснил улучшение ситуации тем, что компания сумела отойти от практически полной зависимости от провайдеров (в частности, телекоммуникационных компаний), за счет которых прежде получала около 90% доходов. Теперь же порядка 40% приходится на другие сегменты рынка: производственные компании, государственный и финансовый секторы. (Цель Micromuse — добиться соотношения 50% на 50% в отношении бизнеса с провайдерами и прочими компаниями.)

Как рассказал IT-daily заместитель генерального директора «Майкромьюз Россия и СНГ» Даниил Чернышев, тенденция по переориентации бизнеса не касается России. В нашей стране 80% сделок заключается именно с телекоммуникационными компаниями. При этом все основные контракты на поставку решений Micromuse в Россию и страны СНГ были подписаны фирмами Alcatel (глобальный партнер разработчика) и «АМТ Груп».

Директор отдела по работе с операторами фиксированной связи и отдела по работе с корпоративными клиентами российского представительства Alcatel Александр Микоян рассказал IT-daily, что две недели назад французская фирма приступила к проекту по поставке и внедрению решений Micromuse (систем Operation Support System и Business Support System) в «Казахтелекоме». Стоимость этого проекта оценивается в сотни тысяч долларов.

По словам г-на Микояна, крупные российские операторы связи только начали осознавать необходимость внедрения систем класса OSS и BSS. Поэтому в недалеком будущем можно ожидать серьезного увеличения спроса на подобные решения.

Директор по маркетингу «АМТ Груп» Игорь Ковалерчик рассказал IT-daily, что сейчас его компания ведет работы по инсталляции ПО Micromuse у одного из «крупнейших российских операторов связи». Однако он отказался назвать имя заказчика до завершения проекта, что намечено на начало следующего года.

 

← октябрь 2004 21  22  23  24  25  26  27  28  29 декабрь 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!