На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-11-25 на главную / новости от 2004-11-25
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 25 ноября 2004 г.

«ТрансТелеКом» взялся подключить к виртуальной сети 30 филиалов «Ингосстраха»

В четверг, 25 ноября, компания «ТрансТелеКом» объявила о том, что приступила к реализации проекта по подключению к виртуальной частной сети (Virtual Private Network, VPN), ранее построенной ею по заказу «Ингосстраха», тридцати региональных подразделений этой страховой компании.

«ТрансТелеКом» начал создавать сеть VPN у заказчика в ноябре 2002 года. С тех пор к данной сети были подключены московский офис страховой компании, а также филиалы в Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Волгограде, Екатеринбурге, Ростове, Хабаровске, Воронеже и Ярославле.

Как рассказали IT-daily в «Ингосстрахе», повторного тендера по выбору компании, которая будет заниматься расширением VPN-сети, не проводилось, поскольку «мониторинг работы подключенной сети дал позитивные результаты».

Согласно заявлению «ТрансТелеКома», в рамках нового контракта будут организованы линии доступа (так называемые «последние мили») к офисам региональных центров страховой компании. В первую очередь это коснется представительств страховщика в Иркутске, Красноярске, Нижнем Новгороде и Воронеже. В двух последних из перечисленных городов у «Ингосстраха» действуют как филиалы, к которым уже была подведена виртуальная сеть, так и региональные центры (именно они и будут подключены к VPN-сети в рамках текущего проекта).

Работы по расширению сети продлятся до конца 2005 года, и после их окончания корпоративная сеть «Ингосстраха» должна охватить более пятидесяти офисов страховщика.

Как рассказали IT-daily в «ТрансТелеКоме», для подключения филиалов «Ингосстраха» используется оборудование Cisco (1700 Series Modular Access Router), которое было закуплено заказчиком самостоятельно. В работах по подключению филиалов будут задействованы практически все региональные подразделения «ТрансТелеКома».

По словам представителей «ТрансТелеКома», проект в «Ингосстрахе» относится к категории «очень масштабных».

Назвать его стоимость в обеих компаниях отказались.

 

← октябрь 2004 21  22  23  24  25  26  27  28  29 декабрь 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!