На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-11-18 на главную / новости от 2004-11-18
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 18 ноября 2004 г.

В «Ростелекоме» образованы две технические дирекции

В среду, 17 ноября, компания «Ростелеком» объявила о структурных и кадровых изменениях.

В частности, в структуре оператора образовано две дирекции — по планированию и развитию сетей связи и по эксплуатации и оперативно-техническому управлению сетями связи. Руководителями этих подразделений стали соответственно Геннадий Соловский (до этого он занимал должность технического директора северо-западного филиала «Ростелекома») и Вадим Яковлев (технический директор компании).

Как рассказал IT-daily директор «Ростелекома» по связям с общественностью и инвесторами Антон Клименко, образование названных дирекций стало очередным шагом по оптимизации структуры компании. (Напомним, «Ростелеком» занимается совершенствованием своей структуры с 2000-2001 годов. Оператор уже сократил число филиалов, изменил структуру центрального аппарата и т. д.)

Прежде техническая служба занималась всем сразу — эксплуатацией имеющейся сети и строительством новых. Более логичной, по мнению г-на Клименко, стала новая организация, когда каждое из подразделений решает одну из двух названных задач.

С образованием дирекций должность технического директора «Ростелекома» упразднена, поскольку в ней отпала надобность: часть функций технического директора Вадим Яковлев сохранил за собой (в плане эксплуатации и управления сетями), а другую часть — передал г-ну Соловскому.

Должность технического директора северо-западного филиала «Ростелекома» пока вакантна. 

 Предыдущие публикации:
2002-10-02   У «Ростелекома» осталось десять подразделений
2003-07-10   В «Ростелекоме» создана новая дирекция

 

← октябрь 2004 14  15  16  17  18  19  21  22  23 декабрь 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!